Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2017, 20:04   #72 (Ссылка на пост)
Mister Hide
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
В Крыму прогнозируют падение турпотока на миллион человек

Порядка 808 тысяч туристов отдохнули в аннексированном Россией Крыму в январе-мае 2017 года – на 0,3% меньше, чем за пять месяцев прошлого года. (1. Що там в дупу робити в січні та лютому місяцях, а й інколи і в березні? Там зміни погоди бувають більш несподіваними та прикрими, аніж на материковій частині України - від непоганого сонечка до мряки та ожеледиці. Звідкіля 800 тисяч туристів? Співробітники цього "Міністерства Правди" хоч камери відеоспостереження переглядають?).

Отмечается, что примерно треть (274 тысяч человек) выбрала коллективные средства размещения. Средняя загрузка пансионатов и санаториев Крыма составила с начала года 28,5%, в мае – 33,2%.
Больше половины курортников (56%) отдало предпочтение южному берегу.
Сообщается, что "власти" Крыма рассчитывают сохранить турпоток в регион в нынешнем году на уровне 2016-го. Тогда они заявляли, что полуостров принял 5,6 млн отдыхающих.
Вместе с тем, в региональном отделении Российского союза туриндустрии прогнозируют: полуостров недосчитается около 1 млн курортников на фоне открытия Турции для российских туристов и укрепления рубля. (2. Ось і увесь патріотизм - і саме цікаве, що ще в 2016 році можливо було подорожувати до Туреччини - ще тоді турки вийняли ятаган з російської дупи) .

А взагалі:
Цитата:
Туризм в Криму

Рахуємо:
В 2009 году турпоток составил 6 013 430 отдыхающих.
С января по декабрь 2012 года в Крыму отдохнуло 6,134 млн туристов, что является рекордом за весь постсоветский период.
С января по декабрь 2013 года количество туристов составило 5,9 млн человек.
С января по декабрь 2014 года курорты Крыма посетили около 4 млн человек. Туристы из России составили большинство отдыхающих. Поток россиян увеличился в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.
С января по декабрь 2015 года количество туристов составило 4 млн 598 тыс. человек.
С января по декабрь 2016 года количество туристов составило 5 млн 573,5 тыс. человек.

По данным за 2013 год, доля внутриукраинских туристов составила 66 %, на туристив из РФ пришлось 26,1 % турпотока и 4 % отдыхающих составили граждане Белоруссии. Ещё 2,0 % составили граждане других стран СНГ и ТС.
Цитата:
После присоединения Крыма к Российской Федерации наступил новый коренной перелом в структуре турпотоков и их финансовой составляющей: по данным за 2014 год Крым посетило в три раза больше россиян, чем в 2013 году. Несмотря на то, что турпоток с Украины сократился, за счёт большей платёжеспособности российских туристов 4 миллиона посетивших Крым в 2014 году дали примерно такой же уровень выручки (1,5 млрд рублей) как и 6 миллионов, посетивших полуостров в 2013. Продолжал наращивать свои обороты нетрадиционный для советских времён зимний туризм: новогодние праздники на полуострове встретили 200 тыс. человек. В отличие от внутриукраинского периода, большинство туристов теперь прибывают в Крым авиатранспортом и задерживаются на полуострове на более продолжительный срок.

Транспортная блокада полуострова, инициированная украинскими властями в январе 2015 года, усилила переориентацию туристической отрасли Крыма на авиа- и паромных туристов из других субъектов РФ. Керченская паромная переправа сделала крымский туризм больше привязанным к туристической отрасли Краснодарского края России.
Це про шедеврально. Була Україна - погано: "гноблєніє", "гаварім па-рускі", "хахли савсєм азверєлі". І майже кожного року по 6 мільйонів відпочиваючих при жахливому сервісі та просто ганебно високих цінах.
Ну добре. Ось вам Росія. А тепер вишенка на тістечкові - дохід від туристів. 2014 р. - 1 мільярд 500 мільйонів РУБЛІВ. 2012 р. - 24 мільярди РУБЛІВ (6 мільярдів ГРИВЕНЬ х 4 (курс 2012 року). Як вони бл**ь рахують, на які імпортозамісні калькулятори? А ось тут майже потрійна вишенька, за простими розрахунками, якщо 6 мільйонів туристів залишили приблизно 6 мільярдів гривень доходу для туристичної галузі Криму, то або хтось бреше за 2014 рік, або ж 1.5 мільярди рублів аж ніяк не можуть означати 4 мільйони туристів. Тобто, туристів було, насправді, значно-значно менше. Чи-ба російський турист якійсь жебрацький пішов...
Ну і про те, що саме через авіа перельоти, російськи туристи затримуються довше - нєа, просто керівництво силових відомств раніше не пускає додому, допоки повністю не відбуде той "відпочиваючий" увесь термін ув'язнення відпочинку, та й Керчинська паромна переправа ще те "задоволення"...
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием