Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2017, 21:33   #29437 (Ссылка на пост)
Деянира
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Хотите расскажу про мошенническую схему для интернет-магазинов?
Сидишь ты такой целый день разруливаешь головняки( ну да, последние 3 недели неадекваты просто косяками идет), и тут поступает заказ оптовый. Ну как бы договорившись с поставщиком ты резервируешь товар, объяснив клиенту что нужна хотя бы частичная предоплата. Клиент говорит "Да, конечно, предоплата будет полной, уже сейчас будет оплата". Ты оплату ждешь, тебя дергает оптовик, ты дергаешь клиента - короче обычный рабочий головняк. Потом тебе звонят из ПБ с городского номера, но связь обрывается, перезванивают с мобильного и оператор ПБ( а я подозреваю что это действительно сотрудник ПБ, пусть их служба безопасности разбирается) сообщает что клиент при платеже указал что это зарплата. А у тебя, хоть и открыт счет на юрлицо, наемных работников нет, и ты не наемный работник, поэтому никаких з-арплат быть не может и об этом при открытии счета предупреждали( что будут проблемы с налоговой). И как бы есть варианты сделать возврат клиенту, при котором возврат осуществляется в течении 30 дней( и хоть клиент сам виноват, вонять он будет все равно, а с системой отзывов на проме это головняк). И есть вариант сделать перевод на другую карту, на которой есть кредитный лимит не меньше 5 000 грн. Так-то оно очевидно,но все это происходит в конце рабочего дня( с 18 до 20 по сути вся эта куча переговоров) и ты устал как собака и хочешь побыстрее закончить и ищешь куда бы скинуть деньги для обналички. В общем не буду описывать подробно 2 часа эпопеи, но человек найден, меня убеждают что процент будет оплачен тем кто переводит деньги и все такое, и с него снимают( с кредитки), а мне зачисляют на карту физлица( не всю сумму, а типа 2 платежами). И говорят переводите на карту .... на имя...... Пока я тихо офигеваю и рассказываю что у меня виснет телефон и я так быстро все на могу, человек с которго сняли деньги звонит и спрашивает че за фигня. А на другом телефоне торопят. Я беру тайм-аут( многократно звонят) и оцениваю ситуацию. Ну там минус с карты, у меня плюс такая же сумма, т.е никто не пострадал, а могла бы получить дырку в счете. В итоге все в стрессе, но не в минусах к счастью, спасибо за это умным мужчинам. В ПБ я отзвонилась, пусть разбираются, но я уверена что это их сотрудник - первые звонки были с их городского, и инфа по счетам( сколько на карте) тоже у них есть, потому что до этого варианта были еще два - там не подошла карта, т.е человек имел доступ хотябы к минимальной инфе, и это не банкомат и не терминал.
Короче надо больше отдыхать, у кого тоже открыт счет на юрлицо - надеюсь что не пригодится, но на всякий случай...

П.С. Телефон, с которого звонили мошенники(кроме приватовского) 0992081548, телефон "клиента" - 0673080983.

Последний раз редактировалось Деянира, 29.06.2017 в 21:42.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием