Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2017, 11:33   #31832 (Ссылка на пост)
Joremar
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Joremar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1037
Благодарил(а): 727
Благодарили 355 раз в 197 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Joremar ну просто молодецJoremar ну просто молодецJoremar ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Булка хлеба состоит из материалов и труда пекаря
Труд пекаря остался в пекарне. Труд - это процесс. Если тебе в хлебе попадается что-то кроме хлеба, советую покупать хлеб в другом месте.
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
пекарь кроме своего труда вкладов больше не делает в отличии от работодателя который вложил определенные средства для запуска бизнеса. Можно ещё вспомнить про риски которые тоже ложатся на плечи предпринимателя но никак не пекаря.
Вложил разово - пусть и получит разово, например когда всё окупится, то свой вклад плюс проценты. Про то что пекарь не несёт рисков - это вообще смешно. Он может быть уволен в любой момент, как в случае, если дела фирмы пошли плохо, так и по любой другой причине. То есть рисков ещё больше чем у владельца.
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
предпринимателю надо напрягаться чтобы их вернуть, так же надо напрягаться для решения кучи вопросов с разрешающими инстанциями и налогами. А пекарь пришел на работу, отработал от _ и до_ и пошел домой, и у него голова не болит где взять бабла на разруливание ситуаций
Ну пусть и получает за свои напряги, я ж не против. Но пропорционально всему остальному. А ситуации, которые надо разруливать, происходят когда предприниматель что-то мутит, я правильно догадываюсь?
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
А иногда условный пекарь может забухать и не выйти на работу, кто в этом случае понесет убытки?)
Исключительно прогулявший пекарь. А работодатель вызовет его сменщика, а прогульщика оштрафует и таким образом получит дополнительную прибыль.
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Ты не поверишь - есть куча "пекарей", которых работадатели в глаза не видели.
А твой пекарь просто продает свое рабочее время.
Вышел за порог пекарни и делай что хочешь.
Что вышел за порог и делай что хочешь - это не существенно. Ну не продажа, а аренда. Они отличаются только сроком, а по сути одно и то же. Причём тут видит или нет? Работник должен делать что ему сказали. Ну, как холодильник, там, или стиралка. Холодильник у тебя твой или просто продаёт своё рабочее время? А если его в аренду взять, чем это отличается от найма на работу?
__________________
То ли я ещё играю роль, то ли роль уже играет мною...
Joremar вне форума  
Ответить с цитированием