Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2017, 12:51   #3805 (Ссылка на пост)
Water13
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AnheL Посмотреть сообщение
На первом видео видно, что водила туарега стартует, когда на светофоре улицы, которую он пересекает загорается желтый перед красным. Врядли ему загорелся зеленый в тот момент.
Сложно сказать не зная схемы работы светофоров и где должна быть stop-линия. Там висящие туарегу светофоры или есть еще, перед которыми он должен был остановиться. Вижу что туарег с микроавтобусом стартуют синхронно, какой им сигнал светофора- не вижу, но на видео четко видно момент когда загорелся красный для лексуса. Неплохо если-бы у двух автомобилей, ехавших за туарегом, были регики. Какова была скорость лексуса- сложно сказать, но по прикидкам это ~35 метров в секунду. Время реакции среднестатистического водителя около 1 секунды, но это нужно точно видеть "цель", а не случайно боковым зрением.
Угол обзора у водительши лексуса следующий(верхняя картинка при скорости 40 км/час, нижняя при 130 км/час):

Цитата:
Во вторых стартует он тапок в пол. Ну и если это здесь уместно, водитель должен убедится в безопасности маневра, принять меры для предотвращения дтп. Что из этого сделал он?
Скорость лексуса большая для таких оценок.
Цитата:
Да и как водитель у водителя спрошу, как на широченном осветленном проспекте можно не заметить летящий тебе в бочину джип?
Спасибо за вопрос.
Смотри выше, судя по углу обзора водительши лексуса, она точно туарег не видела. Для эксперимента выедь на трассу, разгонись до 130 км/час, обрати внимание что ты видишь, а теперь сбавь до 40 км/час и еще раз обрати внимание.
Цитата:
Я не говорю, что виноват водитель туарега, но его вина на мой взгляд в этой трагедии тоже есть.
И тем не менее, ты ему уже пару лет впаял. Еще можно впаять водиле микроавтобуса, который 100% свидетель и быренько оттуда съеуехал.

Почесав затылок, юзер дописал через 43 минуты
Местонахождение автомобиля лексус за ~3 секунды до столкновения.
Красным выделил стоп-линию, где должен был стоять туарег. Обращаем внимание где стоят все автомобили.

И обращаем внимание на жесть-светофор, на который они ориентируются. IMHO, у светофора есть зеленый и красный, желтого получается нет?!? На месте желтого бегут цифири сколько еще будет гореть зеленый.


Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
Если смотреть не на светофор, на который смотрел водила туарега, а повернуть голову на 90° вправо.


Почесав затылок, юзер дописал через 9 минут
Водила туарега видел такое:
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Water13 за хороший пост:
AnheL (19.10.2017), walery (19.10.2017), Ден (19.10.2017)