Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2017, 08:45   #8380 (Ссылка на пост)
AC Milan
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
приступим.

сериалы:

Вражда.
Это идеально. Казалось бы в этом сериале сложно выделить какую то составляющую, настолько великоплепны все они. Но все же еще сложенее обойти вниманием потрясающую игру Ленг и Серандон. При всей моей лютой любви к Кидман, я категорически не согласен, что Эмми отдали ей.

Корона.
Это визуальный шедевр, более красивой картинки я в кино не видел до этого. Сюжет простой как игра Лестера, но работа художников и операторов-постановщиков просто поражает. Ну и актеры играют шикарно. Сериал станет однознанчо иконой стиля на десятилетия вперед.

Мистер Мерседес.
Кинг попробовал себя в новом стиле. Не знаю как книга, но сериал великолепный. Наверное сыграло роль и то, что Кинг выступил одним из продюссеров. Игра Глисона-старшего зашла на отлично, как и матери маньяка. Ну и эта тягучая атмосфера типично кинговского загнивающего городка средней полосы сша, мммм, вкуснота.

Однажды ночью.
Редкий случай, когда оценки, рейтингы и отзывы себя не оправдали. Начало очень даже ничего, Тортурро играет прекрасно, но вторая половина сериала разочаровала. А концовка вообще, оторви и выбрось. После первого сезона Американской истории преступлений, этот с ериал выглядит откровенно слабо.


Фильмы.

Выживут только любовники.
Я несколько лет созревал на этот фильм и это себя оправдало. А как иначе могло быть если вместе работают Джармуш и Тильда? Динамика фильма стремится к нулю, отрицательных персонажей нет, сюжетных поворотов нет, хронометраж 2 часа, а чувства скукоты нет и близко. Думал после Интервью с вампиром кино на эту тематику меня уже не впечатлит. Ошибался. Смотреть лучше вдвоем, в полумраке, на большом экране и с хорошей акустической системой.

Малыш на драйве.
Не впечатлил, главная фишка в виде музыки тоже не зашла, треки в основном говнище. Концовка вообще попсня редкая. Фильм чисто для кинотеатра. Да еще и Спейси оказался гомосеком, пипец.

Они продают даже дождь.
Очень люблю испанское кино. Особенно хорошо они снимают совместные с южноамериканцами фильмы. А тут еще и классные актеры. История тоже интересная.
Ну а главное для нас - исторические параллели с событиями последних лет в Украине.
Смотришь на Боливию, а видешь нашу страну. Поучительно посмотреть.

Дюнкерк.
Как и ожидал, фильм разхочаровал. Смотрел только потому, что не могу пропустить Ноалана.
Все случилось как я и думал. Еще пару лет назад, как только появилась новость, что Нолан будет снимать военное кино я был в ярости. Вся фильмография Нолана шла исключительно по возрастающей, каждый его фильм был лучше предыдущего. И я ждал чего то еще более впечатляющего, чем Интерстеллар. Но что может впечатлить больше про войну, чем корейские фильмы? Ничего.
Так и оказалось. Дюнкерк прост, мягок, неэффектен, не драмматичен. Посмотрел только для галочки и надеюсь Нолан к этой тематике не вернется. Лучше пусть срочно реанимирует Бетмена, пока бездари его не погубили.

Бегущий по лезвию 2049.
Ожидания были гораздо большими. Хотя Вильнева и перехваливают.
Ждал большей визуальной красоты, большей напряженности, более мощного противостояния между персонажами. Оказалось все довольно просто и пресно. Опять же, от разочарования спас только просмотр в кинотеатре и персонаж кубинки. Идея и атсмофера фильма как раз то, что доктор прописал, но сценарий и режисура на среднем уровне. Уж лучше бы Абрамсу дали снимать.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю AC Milan за этот пост:
Synthetic (01.11.2017)