Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2017, 18:52   #1466 (Ссылка на пост)
Water13
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
ТЭЦ...
Есть тута форумчане, живущие по адресу Выдригана, 60?
Сёдня проезжаю мимо, вижу такую картину:

Рядом неслабая лужа, т.е. текло минимум пару суток. По моим подсчетам через такой свищ вытекает ~6 кубов воды за сутки. И это горячей воды, сколько там стоимость гигокалории? ТЭЦ когда-то жаловались что у них за сутки вникуда улетает 120 тонн воды.
Ладно, я не гордый, набираю телефон диспетчера ТЭЦ 0552518051, сообщаю диспетчеру что у них утечка на наружном трубопроводе. Диспетчер охреневает, спрашивает кто ему звонит? Объясняю что звонит громадянин України, которому не всеравно что ТЭЦ греет воздух. Диспетчер сообщает что они в курсе и там забит чоп. В ответ сообщаю диспетчеру что какой-то чоп есть, но свищ рядом и через него неслабая утечка, которая бьет в стену дома, если убрать отот мешок на фото и ото колесо. Диспетчер сообщает одним словом- спрасибозапредупреждениедапошелтынахер! и кладет трубку. Ладно, думаю, сёдня я не гордый дважды. Звоню знакомому сантехнику, который по телефону охреневает от моего вопроса, но обещает приехать через 40 минут. Жду, млять, через час приезжает сантехник с чопом и уже охреневает от увиденного. Сантехник сообщает что ТЭЦ- чудаки и в то что осталось от трубы он чоп бить не будет, т.к. там давно все сгнило, даже хомут не поможет, т.к. остатки какого-то хомута там болтаются. На мой вопрос что можно сделать сказал что необходимо останавливать часть магистрали, сливать воду и менять колено. А сейчас он ничё делать не будет, т.к. если ухнет и рванёт всю трубу- затопим вааще все.
В общем, мальчики и девочки с Выдригана, 60 и близлежащих домов, извините, не смогла... Хотел как лучше, а получилось как всегда.
От увиденной не изолированной наружной магистрали- шок в кубе.

Далее, еду по Кольцова и шо я вижу? ТЭЦ поменяло одну магистральную трубу, оставило другую старую, но не изолирует ни одну из них... Народ, ТЭЦ греет воздух, а мы за это платим! С таким безобразием нужно было разобраться 26 лет назад.

Последний раз редактировалось Water13, 11.11.2017 в 18:57.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо Water13 за хороший пост:
ArKaDoN (12.12.2017), daniel (11.11.2017), ferrosan (12.11.2017), Lelichek (13.11.2017), len (12.11.2017), Marichello (11.11.2017), Робот Вертер (11.11.2017)