Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2017, 07:29   #129 (Ссылка на пост)
Water13
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
а чем биткоин подкреплен? золотом?
Чем подкреплено золото? А кокаин?

Тута:
Мы(замглавы НБУ) считаем, что сложная правовая природа криптовалют не позволяет нам признать криптовалюту ни денежными средствами, ни валютой, ни платежным средством другой страны, ни валютной ценностью, денежными средствами, ценными бумагами, денежным суррогатом.

Криптовалюты не подпадают под режим регулирования оборота денежных средств.

Криптовалюта не существует в виде денежных средств, банкнот, монет, записи на банковских счетах.

Криптовалюта не имеет привязки ни к одной из валют, не выпускается банками.

Комиссия обращает внимание на недопустимость использования термина "криптовалюта", поскольку по своей сути это понятие является результатом финансового инжиниринга, а не "валютой".

До принятия профильного законодательства, украинцы, по словам Тимура Хромаева, должны уплачивать с таких заработков налоги на общих основаниях. То есть физлица обязаны указывать доходы от виртуальных денег в своих декларациях и уплачивать с них налог на доходы физлиц (НДФЛ) — 18%.

Глава банковского комитета в Рады Сергей Рыбалка, — напротив, предложил освободить майнеров от уплаты налогов и даже установить для них льготные тарифы на электроэнергию.

Т.е. получается что криптовалюта это не валюта, но налоги с заработка заплати. О каких заработках они говорят, если это не деньги? Как доказать что ты майнер или не майнер? Запустить майнинг на компе- майнер, вырубить- не майнер?
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием