Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2017, 08:28   #3860 (Ссылка на пост)
Water13
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
Кстати, нет нигде статистики кто чаще попадает в дтп - мужской или женский пол при относительно равном их кол-ве на дороге?)
Статистика она такая...
Тута:
Женщины-водители попадают в дорожно-транспортные происшествия на 28% чаще, чем мужчины, свидетельствует статистика страховой компании «АльфаСтрахование». Причем, у женщин это чаще небольшие аварии, а мужчины чаще становятся участниками тяжелых ДТП.

Основная причина многочисленных аварий у женщин-водителей — несоблюдение правил перестроения и маневрирования, у мужчин — нарушение скоростного режима.

Тута:
«Мужчины обращались за получением страхового возмещения в 8 раз чаще прекрасной половины. Чаще всего за выплатами обращались потерпевшие с именем Александр. Второе и третье места принадлежат Сергеям и Владимирам. В пятерку самых частых обращений вошли также обладатели имен Андрей и Игорь. Рубеж в 100 страховых событий преодолели 23 имени страхователей», - рассказал «Взгляду» руководитель пресс-службы Дмитрий Калишевский.

«Только Натальи и Елены превзошли рубеж в 100 обращений, а занявшие места с 3-го по 5-ое в женском рейтинге Татьяны, Ирины и Ольги оказались бы только в четвертом десятке мужского «хит-парада». При этом, в отчете фигурируют всего 110 различных женских имен», - говорит Калишевский.

70% «женских» ДТП совершается на внедорожниках и «дамских» малолитражках.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
UPD: Т.е. если тебя зовут Гваделупа или Даздраперма, то тибе практически ничего не угрожает...

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Тута:
В США каждое третье ДТП – чисто «мужские разборки», а в каждой пятой аварии разбиваются одни девушки, хотя женщин-водителей гораздо меньше.
Женщины таранят друг друга в 20,5% случаев

Об этом говорят результаты исследования, проведенного учеными из Университета Мичигана (США). Эксперты взяли статистику зарегистрированных ДТП за 1998-2007 годы – это около 6,5 миллионов аварий – и сравнили, насколько часто разбивают машины мужчины и женщины.

Результаты удивили исследователей, которые предполагали, что поскольку мужчин-водителей значительно больше, то соотношение будет далеко не в пользу сильного пола. Однако разница вышла не такой уж большой.

Исходя из данных, что девушки проводят за рулем на 20% меньше времени, чем мужчины, ожидалось, что доля ДТП с участием разнополых водителей составит около 48%, только мужчин – 36,2%, только женщин – 15,8%.

Реальная статистика, однако, говорит о другом. Женщины таранят друг друга в 20,5% случаев, мужчины – 31,9%. Количество «разнополых» аварий составило 47,6%, как и предполагалось.

Еще интересней причины, по которым происходят аварии. Женщины гораздо чаще разбиваются на перекрестках, получая удар в левый бок при попытке повернуть направо и наоборот.

Д-р Силвак, который возглавлял группу исследователей, отметил, что на вероятность ДТП влияет как «плохая удача» (шанс оказаться не в том месте и не в то время), так и водительские навыки участников дорожного движения.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Water13 за этот пост:
Lelichek (08.12.2017)