Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2018, 23:09   #30016 (Ссылка на пост)
Робот Вертер
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
Согласен с Роботом, ну "не все так однозначно" . При всей лежащей на поверхности пропаганде пьянки и в целом "нездорового образа жизни" вы не замечаете питерского стеба и шарма ... Да, да, у них даже бомж и алкоголик может порассуждать с вами о восточной философии или творчестве Кафки . О чем наглядно свидетельствует многолетняя популярность Шнура и компании ... И тексты у них - это отдельный разговор, многослойные смыслы и содержание, все вот это вот . Не "Аквариум" конечно, но в своей нише они лидеры В отличие от Сердючки (с которой сравнивали), которая - голимая, продажная, заангажированная попса самого низкого пошиба .
Они уже давно перешли от создания просто песен к сразу формированию клипов, которые как произведение искусства мини-короткометражка
Вполне достойное шоу делают

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Ну вот только не надо искать глубокий смысл в песнях Шнура. Это как раз тот случай когда панк объединился с шансоном, что по смыслу, что по наполнению. Он стал таким массовым исключительно из-за низкого уровня культуры населения( многолетнее воспевание гегемона + блатная романтика) и деструктивных наклонностей населения. Информация же в СМИфильтруется, но мат не запрещают, и получается такое детское отношение к матюкам( слышали может как дети пробуют мат на язык - смакуют так и проговаривают с явным удовольствием).
Конечно все бывают в таком настроении, когда и Шнур зайдет, но так чтобы это было массовым явлением и уже частью культуры - это реально уровень развития населения. Шнур просто наливает в лоханку то, что народ лучше всего переваривает, и берет за это хорошие деньги.
Это не он пропагандирует пьянство - это население повально страдает алкоголизмом, а сделав такие песни нормой, такое состояние населения как бы становится легальным и нормальным.
Я вот не думаю что у меня низкий уровень культуры
Ты можешь с этим конечно не согласиться =))
А еще я с удовольствие смотрю Саус парк и Рик и Морти
Где и матом ругаются и темы внешне поднимают низкопробные, а на самом деле очень глубокие.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
Mr. Freeze (03.01.2018)