Тема: Топливо!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2018, 17:42   #2462 (Ссылка на пост)
Turismo
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
т.е. ты утверждаешь шо есть страны (евро и долларовой зон), в которых он подешевел в два раза тогда?
я утверждаю что у нас в те годы скакнул курс более чем в два раза. А так же утверждаю что колебания на валютном рынке гривны могут не иметь никакого отношения к ценообразованию на бензин в других странах.

Почесав затылок, юзер дописал через 38 минут
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Тот факт, что при росте нефти на 29% (с сентября) и курса у нас еще на 7%, а цена топлива выросла на 23% видимо говорит о том, что не стоит вот так примитивно делить цену на 2 при удешевлении нефти вдвое. Все же зависимоть не прямолинейная. Но и игнорировать цену нефти не стоит.
тут стоить не забывать что Украина покупает уже готовый бензин, у некоторые страны покупают нефть сырец и сами делают бензин, думаю что это тоже сказывается на цене.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием