Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2018, 09:52   #4067 (Ссылка на пост)
Cordel
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
А как же гениальное решение отечественных инженеров-конструкторов, в виде инновационной коробки передач?) Я сам учился на этой карете апокалипсиса и как человек первый раз севший за руль, в силу особенностей коробаса и отсутствия опыта, хрен знает сколько раз врубал заднюю вместо первой передачи. Честно говоря до сих пор не уверен, что с первой попытки смогу тронуться (вперед) на восьмерке, посади меня за ее руль сейчас)
Задняя там включается также как как в любом всем любимом БМВ, через пружину влево и вперед. Только вот в учебках машины доходяги, и никаких пружин там нет, при исправной кпп ту заднюю не так просто и втыкнуть. А на более новых версиях нужно утопить рычаг чтобы включить заднюю, аля шкода фольц. Это вы так возненавидели эти машины потому что вас как людей которые никогда не были за рулем посадили в укатаное ведро с дергающим сцеплением где не каждый опытный нормально ездить сможет, была бы то иномарка в том же состоянии впечатления были бы такиеже.

Почесав затылок, юзер дописал через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Для меня был взрыв мозга, когда недавно увидел кнопку омывателя стекол на жиге - копейке...
Как такое возможно, что нет моторчика, а сила струи получается от усилия пальца по кнопке!!! Это же элементарнейшая система! Неужели и на Фиате так было?
На фиате было также, разработка 66 года как бы, на жигулях это было только на копейках и то до 79 года, позже подрулевой переключатель. У бати копейдос 013 там и подогрев стекла заднего и фары галогенки и вакуумник и мафон гродно штатно, и цилиндры задние самоподводящие, карбюратор озон вместо вебера с автономной системой хх и зажигание электронное. Короче все что нужно было для нормальной езды там было.
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием