Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2018, 14:16   #10544 (Ссылка на пост)
vald
Щас сменю себе статус
 
Аватар для vald
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2896
Благодарил(а): 2,993
Благодарили 3,233 раз в 1,248 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 52 vald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторы
David Sakvarelidze
2 hrs · Kyiv ·

Американские санкции против России выглядят как выстрел снайпера. Они направлены в первую очередь против Олега Дерипаски и его компаний, чтобы подорвать алюминиевую отрасль РФ (Русал) и машиностроение (Русские машины и Группа ГАЗ).
В России нет собственного производства глинозёма, без которого невозможно производство первичного алюминия. Это сейчас реальная проблема для России и её экономики. У Русала есть два глиноземных завода, которые находятся за пределами РФ: один – в Ирландии, а второй – у нас в Николаеве.
Автор статьи очень правильно расставил акценты, но почему-то он упоминает только один актив Дерипаски в Украине, забывая о других: Харьковском тракторном заводе (ХТЗ) и страховой компании ИНГО-Украина. ХТЗ весной 2016 вообще хотели вывезти в Россию. Впоследствии Дерипаска через оффшоры переоформил и ХТЗ, и ИНГО-Украина на своего кума Ярославского, завуалировав своё фактическое владение этими активами, и сделал это не без поддержки украинской власти.
Так что, вопрос ареста того же Николаевского глиноземного завода (НГЗ), о котором упоминает автор, под большим вопросом. Известно, что НГЗ по той же схеме, что и ХТЗ, записали на Глазенберга (швейцарский инвестор, акционер Русала). Кстати, 50% харьковского аэропорта принадлежит Базовому элементу – компании, которой руководит Олег Дерипаска.
Боюсь, что украинская власть абсолютно не готова к таким кардинальным мерам, как арест имущества российского олигарха.
https://www.znak.com/2018-04-10/glav...lega_deripaski
__________________
Ввічливість це правило поведінки в крузі добре озброєних джентльменів. Вільні люди мають зброю - раби ні.

Последний раз редактировалось vald, 10.04.2018 в 15:12.
vald вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо vald за хороший пост:
alexandrius (10.04.2018), FuZZy (10.04.2018)