Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2018, 15:01   #2331 (Ссылка на пост)
Water13
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Тута:
Сотрудники СБУ под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили в Херсоне организованную группировку, в состав которой входили работники полиции, на незаконном завладении недвижимым имуществом граждан. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

По данным ведомства, организовали незаконный бизнес двое сотрудников полиции. В ходе расследования уголовных производств оперуполномоченные выясняли, кто из фигурантов дела является собственником имущества. «Жертвами» полицейские выбирали граждан, имеющих алкогольную или наркозависимость.

Оперативники задокументировали, что работники полиции организовали искусственное уголовное преследование граждан под надуманными предлогами. Для регистрации сфабрикованных производств они подбрасывали потерпевшим запрещенные к свободному обороту вещи и фальсифицировали показания через «доверенных» свидетелей.

Для обеспечения подписания документов на отчуждение недвижимости злоумышленники подвергали жертв жесткому физическому воздействию. Они, в частности, вывозили пострадавших в отдаленные районы города, где насильно удерживали, подвергали пыткам и избиениям. После получения «согласия» остальные члены группы, используя поддельные документы и связи в органах местного самоуправления, решали все технические вопросы, связанные с выпиской из квартир законных жителей жилья, в том числе несовершеннолетних детей, а также с регистрацией «новых владельцев». В дальнейшем третий активный участник группировки – риелтор – оформлял необходимые документы для перерегистрации имущества и дальнейшей его перепродажи.

Сотрудники спецслужбы задержали риелтора в областном центре во время переоформления пакета документов на очередную квартиру. В ходе обысков по местам работы и жительства фигурантов дела изъяты документы по выписке/прописке жителей из незаконно отчужденного жилья, материалы уголовного производства, проводившегося в отношении жертвы, несколько десятков паспортов граждан Украины с признаками подделки и поддельные печати государственных органов, в том числе одного из посольств Украины, органов власти и местного самоуправления, их исполнительных комитетов и коммунальных предприятий, судов и миграционной службы. Риелтору сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 189 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности сотрудников полиции и других соучастников сделки.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Water13 за этот пост:
Davlat (04.05.2018)