Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2018, 12:36   #2338 (Ссылка на пост)
Gorik
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss1586
Благодарил(а): 95
Благодарили 233 раз в 112 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Gorik имеет великолепную ауруGorik имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Gorik с помощью ICQ Отправить сообщение для Gorik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
В принципе, любые судебные тяжбы это всегда волокита. Если решение суда будет в твою пользу, то можно требовать компенсации твоих затрат с полиции, но это волокита в кубе и туевахуча потерянного времени.
Поэтому советую начать с начальника полиции, предыдущий не кусался, с нынешним я еще вживую не общался, хотя и переписывался. У тебя есть видео, где ты выехал на место, удобное тебе для обзора а/транспорта, движущегося по главной дороге, убедившись что помех ты никому не создашь, продолжил движение. Дальше предположу что был остановлен с люстрой и крякалкой экипажем дорожной полиции. Твоя логика понятна, также понятна логика полиции- есть знак, будь добр остановиться, даже в чистом поле.
НО... если на кошках, ты остановился перед знаком, а дальше продолжил движение, не пропустив главный поток. Это вполне может случиться, если тебе дорожная обстановка не знакома. Поэтому существуют ДСТУ на установку дорожных знаков, в частности 2.2. Где предупреждающие знаки? Дальше начальник полиции скажет что знаки он и его ведомство не устанавливает, они просто контролируют их соблюдение. Это уже считай твоя победа. Дальше ты обещаешь накатать письмо на ГИК, где попросишь устранить ЭТО нарушение ДСТУ, такие-же меры попросишь сделать полицию. А дальше как пойдет. Если все твои доводы будут убедительными, дальше судиться ты не будешь(ты всем видом должен показать что судиться ты будешь, видишь выигрышное дело), т.к. начальнику полиции тоже не нужен головняк с выигранными делами, потом апеляцию подавай.
НО... походу разговора что-то может пойти не так, начальник может залупиться, не паникуй, продумай сразу варианты развития ситуации, если тебя послали в садсуд.
а есть пример жалобы? как правильно написать там все?)
типо такого ? https://yurporada.kiev.ua/ru/obrazts...vnika-dps.html
Gorik вне форума  
Ответить с цитированием