Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2018, 11:05   #34008 (Ссылка на пост)
P@uk
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
Цитата:
Хорошо, обычная цена яиц в США $1,82, а то была акция (я даже пару супермаркетов в США посмотрел - правда, $1,85) Другой вопрос - соизмерима цена $1,82 там и $1 тут с зарплатой там и тут? А также где у нас такие же дешманские яйца по 14 грн за десяток? (за просрочку не нужно, Шапошников специально показал что не просрочка)
курица она апполитична, ей покую на зарплату в стране и покупательную способность граждан, что там что здесь ей нужно 100 грамм корма в день чтоб снести одно яйцо. от того что здесь зарплата в 10 раз меньше, курица 10 грамм корма есть не станет. Потому нефиг сравнивать уровень жизни только ценам на сырьевые ресурсы. сравнивай так же те сферы где в конечной цене продукта меньше сырьевой составляющей, а больше затрат на рабочую силу. Сфера услуг например. сколько стоит в США например тупо постричься? или вызвать сантехника? или вот мне на прошой неделе за 70 баксов нарастили фотополимером 2 передних зуба с отличным косметическим эффектом. Сколько такая же услуга будет стоить в том же США, если Ден писал что простая пломба ему вышла 900?

И это я не к тому что там пизнец, а здесь рай. Я сто раз говорил - есть возможность там зарабатывать намного больше чем здесь, надо ехать. Но считать надо комплексно все расходы и доходы исходя из своих потребностей, а не "О яйца по 14 гривен, ипать там коммунизм все бесплатно, наверное и квартиры по 3тысячи, и доктор хаус бесплатно любую пизнецому вылечит!!!!".

по такой логике на основе этой обьявы Продам дом в Голой Пристани я могу снять видос "шок!!! в Украине можно купить целый дом в пригороде за всего 100тыс гривен". И если не уточнять детали это даже будет чистой правдой.
Цитата:
Вакансии в Одессе (могу по свободе сфоткать объявления):
- Новая почта - оператор отделения, приемщик груза 4500 грн/мес
- Кассир АТБ, Копейка - 5000 грн
- Пекарь - 6000 грн
на НП 4500 платят тем кто там подрабатывет 4 часа в день. у штатных почти в 2 раза больше. Кассиры в супермаркетах это везде самая низкооплачиваямая работа. В сша мексиканцы, во франции арабы, которых спеиально для этого завозят и селят в спец-общагах.
но вопрос в другом - а где в мире кассир или грузчик может легко купить себе квартиру в городе?

да и не только грузчики. Опять же простой вопрос, "сколько людей(в %) в США имеют собственное жилье?". усложняем вопрос " сколько людей в больших городах в США имеют собственное ?" ну и чтоб добить до конца "сколько людей в сша в возрасте до 40 лет и живущие в больших городах имеют собственное жилье"?

Цитата:
чистыми порядка 8 штук баксов в месяц. За ипотеку отдает 4 штуки в месяц. На 4 штуки прожить можно, но приходится экономить, поэтому жена работает. ЗП жЫны порядка 4 штук чистыми
только давай уточним небольшой нюанс, что 8 штук баксов в месяц это далеко не средняя зарплата по стране(3000-4000) и уж тем более не зарплата грузчика/кассира(1500-2000).
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо P@uk за хороший пост:
AC Milan (05.06.2018), Synthetic (05.06.2018), Turismo (05.06.2018), Деянира (05.06.2018), Робот Вертер (06.06.2018)