Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2018, 20:29   #42 (Ссылка на пост)
Cordel
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Так где его найти - нормальное СТО?) Я как раз из "нормального СТО" (Час Пик) и мигрировал в СТО гаражного типа (с 3мя пневмоподъемниками тем не менее), причем отнюдь не в поисках дешевого сервиса, а сугубо потому, что у меня возник ряд сомнений на тему "нормальности" предыдущей станции.
История с этим фильтром такова. На плановом ТО я поменял все расходники (включая все возможные фильтры), кроме фильтра салона. А не поменял я его потому, что как оказалось, в Тушканах есть 2 типа салонного фильтра и чтобы понять какой именно тип у ввс в машине - нужно либотснять сам фильтр, либо подобрать его по вин коду. В связи с некотооми трудностями в идентификации типа фильтра и грядущими планами продать машинк, я решил оставить этот вопрос. Потом передумал продавать машину и занялся устранением всех мелких недочетов по ней, включая замену фильтра, во время планового визита на то самое гаражное СТО, для замены всех втулок стабилизаторов.
Отакая вот история
Ну так как год назад я был на час пике, то крайне соглашусь, СТО та нет! Там есть хороший магазин. Я приехал купить ремень генератора, так как то растрескался и попискивал, ну ясень пень загнал им авто что бы его поменять, так мне там все наперебой говорили что пишит это ролик ремня ГРМ и его менять надо и уже хотели крышку на моторе откручивать. Короче послал уехал с ремнем в руках, поменял его сам дома за 40 минут.
И фишка то в том что дизельном Икстрейле нет ремня ГРМ цепь там. Квалификация ихних мастеров невп...ду ни в красную армию.

А вот с вашей стороны, подобрать фильтр салона даже самому, это 5 минут, номер кузова на экзисте пробил и все. Держу пари он самый дешевый сотню грн стоит. Поменять можно самому за 2 минуты.
Просто скупердяйство, вы же сами дишите тем что там в фильтре застряло.
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием