Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2020, 10:39   #7490 (Ссылка на пост)
VoVaN
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15342
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Ближайшая ко мне станция метро – «Вокзальная», и логично, что я довольно часто прохожу насквозь через киевские вокзалы – от Центрального к Южному либо наоборот. Не менее логично, что на этих вокзалах установлены современные (и удобные) сенсорные терминалы по продаже билетов на экспресс до Борисполя, который аэропорт.

И вот с месяц назад я покупал билеты в этом терминале, и заметил, что изображение британского флага, в который полагалось тыцнуть, дабы перейти на англоязычное меню, несколько устарело. Примерно на двести лет с копейками устарело, если быть точным. На англоязычное меню полагалось переходить, тыкая во флаг Британии, который вышел из обихода в самом начале девятнадцатого века. Без косого красного креста святого Патрика. Иначе говоря, без ирландского символа, который добавили в «Юнион Джека» в 1801 году с принятием Акта об объединении Великобритании и Ирландии.

Я несколько удивился, ведь терминал «Укрзалізниці» выглядел значительно моложе 1801 года и даже принимал PayPass. Поэтому я пожаловался на ущемление прав ирландских юнионистов туда, куда все жалуются на «Укрзалізницю» (нет, не в фейсбук, а Рудоманову). Олександр Рудоманов отправил меня писать в «Спортлото», точнее, на сайт «Урядової гарячої лінії». Я не поленился и написал им письмо. Они не поленились и переслали заявку в Укрзалізниця. Те атаковали ирландскую тайную католическую ложу в составе своей айтишной группы.

И вот вчера я иду по вокзалу и любуюсь современным правильным «Юнион Джеком». С ирландским косым крестом.

Морали не будет. Просто я очень люблю флаги и мудак.

British Embassy Kyiv, бачите, ми вміємо не тільки натикувати вам за тризуби у ваших довідниках. Ваші символи нам теж небайдужі.

God, як то кажуть, save the Queen.

Название:  84813748_2751860124862088_1633300162006745088_n.jpg
Просмотров: 192

Размер:  52.3 Кбайт
(с)


__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
Lelichek (11.02.2020), P.MoUsE (16.02.2020), Ден (12.02.2020)