Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2021, 08:40   #6 (Ссылка на пост)
СергейDSS
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss139
Благодарил(а): 9
Благодарили 2 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 СергейDSS идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от shamasik Посмотреть сообщение
что с ним случилось?
При включении несколько раз клацает какое-то реле, при этом есть жужжащий звук. И после секунды-полторы выключается. Предохранитель в гнезде шнура питания целый.
При чем не важно подключен он к сети, или только от аккума пытается пуститься. От аккумулятора просто чуть быстрее вырубается.
Полевые транзисторы, транзисторы в цепи их питания и некоторые конденсаторы (самые крупные) выпаял, проверил - всё норм.
Есть ещё одна плата от такого же бесперебойника, правда только из неё выпаяны радиаторы. Я некоторые элементы моей платы менял с этой и тестил - ничего не изменялось.
Есть предположение, что проблема может быть в трансформаторе.

Поскольку не знаю что именно вышло из строя, уже думаю найти такой же бесперебойник просто-напросто (устраивает его черный неприметный внешний вид под столом, и возможность отключения звука с кнопки).


P.S.Есть ещё вариант перекинуть с моей платы радиаторы на ту вторую. Но та вторая плата тоже доставалась из нерабочего бесперебойника... не знаю что в нём не работало.
Запасного транса нет.

Почесав затылок, юзер дописал через 59 минут
Цитата:
Сообщение от СергейDSS Посмотреть сообщение
При включении несколько раз клацает какое-то реле, при этом есть жужжащий звук. И после секунды-полторы выключается.
P.S. P.S. Ещё, кажется, после этого появляется легкий аромат подгоревшей изоляции. Попытка включения длится недолго, не пойму откуда запах.
СергейDSS вне форума