Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2007, 12:29   #18 (Ссылка на пост)
TIGR
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от man'as'a Kavas'ei Посмотреть сообщение
Ув. Алек... вот если бы Вы делали, допустим, мебель... и она бы была, не то что "не хуже", может быть даже и лучше аналоговой мебели российского производителя, но российскую мебель на витрины выставляли бы, а Вашу - нет... Вам бы, как добросовестному производителю качественной мебели, было бы по-человечески обидно?
покажи мне книги которые могут действительно конкурировать с российскими изданиями!

вот собсвенно по таким тематикам (собсвенно которую я или мои близкие покупают/ли):

1. программирование и компьютерные (канеша можно сказать буржуйские издания лучше но их нет на нашем рынке, поэтому российские побеждают со 100% результатом)

2. экономика(тут я не спец, но могу ориентироваться по впечатлениям знакомых..., у нас безусловно есть хорошие книги, но несколько поездок в россию и преобритение там некоторых книжек моими близкми показало, что материал российских изложен грамотнее)

3. художественная литература (пушкина и т.п. читается в оригинале, и поэтому наверное и не печатают наши, из современных - может конечно я мало читаю, но не знаю я каких то хороших украинских писателей, верю что они есть, но явно не печатают их..... в россии это дело налаживается, по крайней мере по телеку видел современные писатели есть и зарабатывают не плохо)

4. потребительская литература - журналы и книжки для домохозяеек (ну вот тут конечно газеты и журналы еще могут посоперничать, всё таки это не так сложно и прибыльно для наших издательств, но книжки для домохозяек не видел, всё привезеное, так что тут ситуация не однозначная)

юридическая литература и переводы всяких гариков с потерами не в счёт, лично мне такие сказки не нравятся.
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием