Тема: Гороскоп
Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2007, 19:33   #43 (Ссылка на пост)
Лиза
Кажется, надолго
 
Аватар для Лиза
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss385
Адрес: чуть ниже Карлсона
Благодарил(а): 1,003
Благодарили 482 раз в 212 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Лиза ну просто молодецЛиза ну просто молодецЛиза ну просто молодец
Отправить сообщение для  Лиза с помощью ICQ
Золото

Золото - солнечный металл. Металл очень мощный и сильный. Это не самый активный из металлов, но зато самый творческий, праздничный и щедрый. У металлов нет индивидуальности, но характер имеется. Золото помогает компенсировать проблемы сердечно-сосудистой системы.
Золото - металлСолнца. Поэтому оно пробуждает, проявляет харизму человека, его творческий дух, его Божественное начало. Людям, у которых сильно выражены мужские, Янские знаки в космограмме, нужно носить больше золота.
Постоянно носить золото можно Львам, Овнам и Тельцам. Неплохо носится золото также Стрельцами, Козерогами, Водолеями, Скорпионами и Близнецами. Но носить им золото лучше периодами, иногда снимая его - по самочувствию. Остальным знакам золото можно носить эпизодически, для компенсации.
Людям с чисто земной космограммой (Тельцы, Девы, Козероги) золото носить можно, а с чисто "водной" нет, только работать. Людям с сильной стихией Воды (Рыбам, Скорпионам и Ракам) очень хорошо белое золото, а ещё лучше - сплав золота, серебра и платины.

Как выбрать оправу?
Бриллиант, рубин, шпинель (лал), синюю бирюзу - можно носить только в золоте. Голубая бирюза, например, это сильнейший проводник энергий Юпитера. И только в золоте, то есть с металлом Солнца, она хорошо «звучит», а серебро (Луна) разбавляет ее энергию. Есть камни, которые ни в коем случае нельзя сочетать с золотом, это: аметист, изумруд, хризопраз, морион, нефрит.

Правильные обручальные кольца.
Бывают обручальные кольца из белого золота, где есть серебро, платина. А вот сплав, называемый электрум, совершенно бесполезен.
В отношении обручальных колец есть следующее правило: женатые мужчины должны носить кольцо на безымянном пальце правой руки, а замужние женщины носят на безымянном пальце левой руки. Тогда кольцо приносит пользу, скрепляет брак и оставляет нужную инициативу в руках у женщины. Неравноправие в браке возникает из-за неправильного ношения обручальных колец. Разведённые носят наоборот. Таково древнее правило. Но если Солнце в Вашем гороскопе плохо выражено, или, как говорят астрологи - «злое», то это правило «переворачивается».

Обработка
Плавят золото в 11-й Лунный день, когда к Солнцу образуется максимальное количество гармоничных и минимальное количество напряжённых аспектов от планет. А лучше вообще выбрать день без напряженных аспектов. Можно золото расплавить несколько раз, но конечную плавку нужно производить именно в этот день. Передавать, дарить, получать золото также лучше всего в 11-й Лунный день. Надевать золото, начинать его приручать, включаться в цикл работы с ним нужно в 25-й Лунный день - в день Черепахи.

Золото - один из самых устойчивых в астральном отношении металлов. Металлы безлики, но золото может проявить соответствующую грань своего характера, соответствующую космическую программу. У золота таких программ несколько.

И кого же любит золото?
Золото любит людей с уже оформившимся сознанием, прежде всего, людей, сделавших выбор. Человека, осознавшего свой выбор, золото будет направлять, концентрировать его волю, давать защиту, укреплять и поддерживать на выбранном пути. Их жизнь золото способно превратить в праздник. Золото превращает жизнь в творческий процесс, где будет много открытий и находок, много любви и щедрости. Через золото идёт огромная энергия.
Сделавшим выбор в сторону Света, золото приносит не только силу и здоровье. Прежде всего, оно приносит кристальную ясность сознания, ощущение света во всех явлениях и предметах. Золото способствует астральному видению. Если научиться работать с золотом, то можно увидеть цветную ауру. Как только в человеке пробуждается дух, пробуждается самосознание, золото становится необходимым ему. Кому-то его нужно постоянно носить, кому-то только изредка вступать в контакт. Но одно точно: чтобы постоянно носить золото, нужно быть альтруистом вне зависимости от знака Зодиака.
Золото хорошо носить людям, имеющим мощный наследственный потенциал, мощную генетику, благородную кровь. То есть людям, работающим на благо государства, потомственным музыкантам, художникам, учёным, интеллигенции. Главное, чтобы в роду не было сумасшедших и алкоголиков. Духи предков будут поддерживать этих людей через золото.
__________________
Dictum factum!
Лиза вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Лиза за этот пост:
MNG (22.11.2007)