Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2007, 07:35   #27 (Ссылка на пост)
alexandrius
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Из музыкальных сабов ЗЯ типа рекомендую Rel Quake. На его размеры смотреть не нужно - он крохотный. Но когда он играет... Я был ошеломлён - КАК такая маленькая корбочка, даже без фазика, может выдать ТАКОЙ бас?

Что касается банд пасов. Для музыки бандпас хуже, чем ЗЯ или ФИ. Бандпас 4-го и 6-го порядка имеет высокий КПД, но звук у него а-ля "долбиллво". На бандпасах что выстрел пушки, что синтетический клубный ударник, что большой турецкий барабан звучат практически одинаково.

Скорость реакции саба при вопроизведении НЧ-дипазона лучше всего у ЗЯ, у ФИ хуже, у бандпаса ещё хуже.

Что касается 5.1 в музыке. Если говорить НЕ о ДВД-Аудио/САКД форматах, то это будет стерео. И, по моему глубочайшему убеждению, если музыка была записана в СТЕРЕО формате, то для её адекватного воспроизведения требуется именно СТЕРЕО комплект. Желание слушать на 5.1 набрах возникает тогда, когда АС в количестве двух штук не дают нормального объема и сцены. Это характерно для всех мультимедийных АС,в ключая топовые решения.

Цитата:
По поводу размера динамика: чем больше размер диффузора, тем более длинную звуковую волну он может воспроизвести. Другими словами более низкую частоту.
Ага, и при этом тем хуже удет импульсная реакция. Другими словами "скорость" баса. Никогда не сталкивался с тем, что саб в трифонике звучит не в попад? Или быстрее АС или медленнее? Это основная проблема трифоников.

Вот, например, м не в личку на стерео.ру написали:

Цитата:
Помогите!
Приобрел B&W 703, MUSICAL FIDELITY 3.5 /CD/
MUSICAL FIDELITY 3.5 /INT/
Слушаю hard-rock /комната 23 кв.м./,
не хватает агрессивности низких частот.

Посоветовали попробовать сабвуфер.
Взял на тестирование VELODYNE SPL 800R.

Агрессивность, конечно, появилась. Но нет синхронности
баса на акустике и сабе (такое ощущение, что сигнал к сабу запаздывает).

Что делать???
Обратите внимание на уровень и стоимость компонентов. И не сыгрались. Так что выбирать саб нужно не по принципу ЗЯ/ФИ (бандпасы в топку), а по результатам личной прослушки в купе именно со своими АС/усилителем.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием