Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2008, 19:35   #33 (Ссылка на пост)
Пациэнт № 13
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
А вот эта штука будет более понятна, так как я отошел от персонифицированния и сосредоточился на описаниях и образности.
Написан он в насмешку) В принципе сюжет тотже, но в другой обертке, я написал то, что понравилось бы каждому из участников предыдущего рассказа.

Воины эсхатологии

Рок Владык

Мертвый свет вырисовывал оскаленные обломки павшего в горниле Рагнарока города. Где-то за многие тысячи километров от города завывал плененный волк Фенрир. Он выл так, как может выть только существо бессчетное количество эпох пробывшее узником Глейпнира. Он рвался на свободу и свобода его была близка. Цепь скрипела и натянутые звенья понемногу расходились. А вырвавшись на волю он на радостях проглотит солнце и снова будет долго выть в кустах облизывая обожженную морду. Ну а пока его вой лишь отзывался тупой иглой в сердце да ужом вился в кишках у храброго эсхатологического воина и заправского террориста Рендома. Одетый в берцы, папаху и с шашкой на боку (больше на нем ничего не было) он рассматривал в красивый армейский бинокль площадь лежащую перед его позицией и хмурился. Еще больше он нахмурился переведя усиленный мощными линзами взгляд на закопченные дымом здания с противоположной стороны площади, ему казалось что в каждой темной глазнице окон, в каждом провале разрушенных танковыми снарядами стен сидит по снайперу. Сказывались шесть бессонных суток проведенных в развалинах цивилизации. Где-то за городом пылал газопровод, упираясь двухсотметровым столпом адского пламени в небо. Огненные блики играли на зубьях разбитых стекол и кидали жуткие тени, что в принципе никого не пугало в предвестии грядущей битвы богов.

Рендом сплюнул в окно, его уже давно не беспокоила маскировка, а после мрачно, нахмурившись произнес:

-Чую попрут скоро. — он развернулся в комнату с ободранными обоями, которая в течении последних полутора часов служила опорным пунктом и штабом его отряду воинов апокалипсиса. — Анка на тебе, как всегда, пулемет. Петька, вот тебе шашка,- сказал командир протягивая Петру стоявший доселе у стены огромный двуручный меч, — иди в низ, заляжеш у входа, притворишься комбайном, будеш тылы прикрывать.

-Василь Иваныч, а чо это Анке пулемет, а мне шашку? — Возмутился ординарец. — Ты мне хоть маузер что-ли дай!

-Чапай дело говорит, — встряла Катя, — тебе рогатку дай, застрелишся!

-Тиха! — Рендом развел руками Катю и Гоблина.- Петька, ты ж берсерк! — убедительно проговорил комдив.

-ЗАЙЦЫ РУЛЗ, БАБРЫ МАЗДАЙ! — издал боевой клич берсеркер, а после жалобно добавил, — Ну ты хоть гранату какую дай?

-Нельзя тебе Петька гранату, — авторитетно заявил Рендом, — левелом маловат! Иди вон кирпичей внизу набери. У них точность выше и убойная сила поболе.

И Петр, натянув лавровишневый бронежилет, побрел на нижние этажи бурча чего-то про зайцев волоча за собой меч, который еще долго позвякивал об зашарпанные бетонные ступени.

Рендом снова припал к биноклю: «Анка, готовсь, кажись идут гады!». Обряженная в черную косуху пулеметчица развернула грозное шестиствольное орудие в сторону площади и наклонила свою голову в красной бондане к прицелу. Вороненный метал агрессивных стволов орудия кровожадно поблескивал в едином смертоубийственном стремлении. Больше чем убивать Катя любила только приходить вечерами в чужие квартиры и стричь маленьких, розововолосых девочек.
Сам же командир уже сканировал развалины сквозь окуляр оптического прицела мощной снайперской винтовки системы Сотонеева, укомплектованной двадцатизарядным магазином злых пуль.


И они поперли! Адские силы добра лезли из развалин в виде сотен бабушек и набожного вида тетушек в платочках и пуританских юбках, вооруженных книжками на кшталт «Верите ли вы в Иегову?», «Есть ли жизнь после смерти?» и тому подобных. Они перли, резво перепрыгивая через поваленные столбы и мусорные баки, а в глазах их пламенело желание немедленно обратить всех в баптистов.

-Ну сейчас вы у меня узнаете есть ли жизнь после смерти! — противным голосом с пародировал бабулек Рендом. — Анка гаси их!!!

И грянули шесть стволов! Пули тяжелыми свинцовыми каплями падали на камни и проливали кровь заставляя волну наступавших проповедников захлебнуться ,натолкнувшись на высокий вал из собственных трупов. Но наступавшие упорно ползли прячась в трещины асфальта, кустики чахлой травы и тела товарищей, все ближе и ближе. Горячие гильзы вылетавшие золотистым ручьем из затвора прыгали по комнате, засыпая и без того захламленный пол комнаты. Кэт хохотала во все горло и вперившись безумным взглядом в небо, посыла и посылала тысячи маленьких смертей кипящий котел битвы. «Если пойдет пена изо рта, придется пристрелить ее, а то еще искусает или хуже того, поцелует» — подумал Рендом глядя на на нее.

Внезапно, размахивая кадилом, на гору окровавленного щебня взбежал боевой поп в черной рясе, при бороде и тяжелом золотом кресте на пузе, килограмм эдак на пять. Пули, как заговоренные, пролетали мимо, даже и не подумывая над тем что бы зацепить его. Священик огромными прыжками попер к пролому в стене. Рендом прицелился. Выстрел! Пуля прошла мимо. Еще выстрел и снова в молоко. «Ну и черт с ним» — подумал комдив, снимая одной пулей двух белых братьев, которые каким-то макаром затесались в эту мясорубку. Поп же, за считанные мгновения, добежал до входа и тяжело дыша завалился внутрь, но не успели его глаза привыкнуть к темноте, как с тяжелым свистом врезался в него двуручный меч. Нет, Петр не разрубил врага на двое, как того хотелось ему, потому что оружие с тех пор как вышло из кузни ни разу не точилось, но тело религиозного служителя после выглядело так, как буд-то его переехал танк.

Кстати о танках! На площадь, давя бабулек и белых братьев, вывалил БТР управляемый аккуратно стриженными и одетыми в серые деловые костюмы молодыми людьми. НА темно-зеленной броне ариаловскими белыми буквами на скорую руку было выведено «Слава Хаббарду». Орудийная башня развернулась и беспрерывным огнем подавила пулеметную точку, заставив Катю скрыться от пробивающих стены снарядов в глубине здания, волоча за собой неподъемный пулемет.

Рандом сплюнул, помянув гениталии Локки в облике коня, закинул винтовку за спину. Вместо нее он извлек из ящика огромную двухметровую махину, окрещенную Кэт как «Писюн Сотоны». Глядя на нее было сразу понятно что ее творец вдохновлялся на создание этого чудовищного орудия любуясь «Харконином» из «Хеллсинг». Установив мега-пушку треногой на подоконнике, он, не обращая внимания на то что автоматический стволы БТРа превратил стены вокруг него в обломки, загнал в казенную часть огромный заряд, тщательно прицелился сквозь деньги снежинками вылетающими из какого-то разбитого тайника и нажал спуск. Ему на мгновение показалось что отдачей сломало плечо, в следующее мгновение Рендому тоже это показалось, и в следующее, и в следующее.., и только через час он убедился что отделался всего лиш синяком. Результат выстрела оправдал все ожидания: броневик забавно крякнув, откинул все восемь колес и больше не вякал.


Кэт, заняв позицию этажом ниже, снова открыла огонь, И как прежде, с гулким уханьем, затараторили стволы прочерчивая сквозь пространство огненные росчерки. Петр без устали, как истинный заяц-берсерк, работал мечом на первом этаже превращая кафель в крошево размазывая по пыльным стенам глупцов избежавших пулеметных очередей. Но вот закончились резвые бабульки, а вместо них пошли телепузики, кариозные монстры, дельтамены, эмемдемсы, сперматозоиды переростки, туалетные утята, орбиты, зубные щетки и другая потусторонняя сволочь. Даже немереные силы эсхатологического отряда воинов-террористов не могли выстоять этой навале демократических сил и тогда Рендом вызвал в подмогу Котовского.

Из темного переулка вывалило около десятка человек в белых одеждах и кепках под предводительством рыжего Франца который после двадцати пяти летней учебы и воздержания постиг все тайны друидов и теперь вел их в бой. Известно что люди, прошедшие четверть вековой курс молодого друида получают способности орать песни под гитару и без нее, пить самогон литрами а также убивать муху плевком, а еще побочную способность повелевать стихиями. В доказательство этому утверждению друиды тут же призвали на помощь мощь стихии огня, направив в толпу монстров сопла верных огнеметов.

В считанные минуты площадь опустела, нечисть схлынула визжа и матерясь, аморфной массой втянулась во внутренности Вавилона оставляя за собой пылающие костры трупов.

Фенрир выл все ближе, а солнце скукоживалось все сильнее, предчувствуя скорую гибель и давало земле все меньше света.

Рендом утер лоб укрытый росой холодного пота. Оглянулся. В комнате стоял густой пороховой дым и невозможно было дышать, поэтому он поплелся вымученным шагом на крышу, где прохладный северный ветер помог бы ему снять усталость. А поднявшись он подставил лицо последним лучам багрового солнца пославшего с ними земле предсмертный привет.
Чьи то нежные ладошки зарыли ему глаза и он резко обернулся. Перед ним стояла Шу одетая в форму цвета хаки и с банкой стратегического запаса консервированных ананасов в руках.

-Рандом! — звонким голосом воскликнула Шу и обняла его.

-ШУ. — произнес, кисло улыбаясь, Рендом и подумал: «Сейчас я проснусь». «А фиг тебе!» — подумала Шу в ответ.



Добро пожаловать в реальность, Витек.
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Пациэнт № 13 за хороший пост:
de'Роммэль (29.01.2008), R.A. (28.07.2008), _julia___ (29.01.2008)