Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2008, 22:59   #36 (Ссылка на пост)
ПРЕВЕД!!!
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 30 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
Доктор, классная сказка. Зачитался просто. Мегареспект тебе.

Ох, что бы такое написать, чтоб не офтопить...
Ладно, но пишу экспромнт, так что не судите строго.

Жили были 2 народа. У одних учителя были воспитатели, а у других дрессировщики. Первые считали, что личность - это главное и самое ценное. Вторые, что главное, чтоб ученики умели то чему их учат.
Со временем, второй народ развился в мощную державу и люди были так послушны, что у них была очень сильная армия.
Первые армию практически не содержали, считали войну нецелесообразной, отвлекающих от других интересных дел. Война не рассматривалась как возможный вариант, в крайнем случае ихний ум позволил бы в кратчашие сроки придумать такое чтоб либо ее избежать либо погасить в кратчайшие сроки. Этот народ, получив должное воспитание вырос в прекрасную цивилизацию, населенных настоящими личностями, с огромным потенциалом.
но сказка не о войне, не о том, решились ли бы вторые попытаться поработить первых...
сказка о том, что первые и вторые никак не могли понять психологию оппонетов. Первые были уверены, что воспитание это классно и это для них действительно было классно, им очень нравилось быть сообществом личностей. Вторые, что лучше дрессировка и для них это тоже было классно. Доводы их были тоже вполне логичны: требует меньше времени, полумеханизированный процесс. Жить же надо, а не тратить время на воспитание. То что личность губиться так, это нестрашно. Настоящий талант пробьет себе дорогу, а кто не сможет и не надо. Стране нужны не только изобретатели, поэты и т.д., а и слесари и монтажники. И солдаты, конечно.

Самое печальное в этой сказке, что родители отдавая детей к учителям-дрессировщикам, не то что бы не знают, что будут делать с их детьми, просто как-то не думают об этом. Или думают так: ну что? министерству образования не хватает денег содержать высококлассных настоящих педагогов, а эта учительца вроде ничего, вроде нормальная, детей бить не будет и слава богу
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо ПРЕВЕД!!! за хороший пост:
Dr.Nop (16.02.2008), УМА (16.02.2008)