Тема: C
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2008, 22:12   #53 (Ссылка на пост)
zwitter
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
случаи разные бывают
иногда в свободное от работы время хочется позаниматься какимито вещами, с ней не связанными
или у человека, который избрал своим жизненным путем программирование, других хобби быть не может? Это както скучно, не находите? не покрыться плесенью можно не только скуки ради изучая какието новые для себя языки.
всю жизнь зарабатывать чемто одним - почему нельзя? вполне можно.

Ладно, пример и правда неудачен - Си не помешает конечно.
Правда причина - олимпиадные задания смешна как по мне =)
Ну разве что человека прет по олимпиадам скакать и есть шансы их выиграть =)
в программировании всю жизнь зарабатывать чем-то одним можно(и то с натяжкой, ибо через несколько лет все изменится), инструментарий надо только менять. на более совершенный. а это тоже освоение нового. вообще IMHO профессия программиста - это не с 9 до 6. это глубже.

а олимпиады - это хорошо. оно очень развивает мышление. ибо толку от того, что студент знает алгоритм дейкстры, если он применял его 1 раз в лабораторной и забыл ?
алгоритмы вообще рулят. можно до умопомрачения зачитывать кнута в теории, но если тебя не жмет время и азарт, и конкуренция, то толку маловато будет.
скажите мне что это можно познать на работе. а фиг - на олимпиаде мотивация особая. соревнование. а на работе ты с кем соревнуешься ? разве что с желанием забить болт и сделать как можно проще.
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю zwitter за этот пост:
Dreamer (16.03.2008)