Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2008, 22:14   #146 (Ссылка на пост)
Gravy
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Лучше - категория относительная. А перефразируя тему на твой лад получим - "Что мешает всем ездить на БМВ?"
Тогда другой пример - MacOS, плохая система? Ведь на ней сидит ну очень мало людей по сравнению с виндой и линуксом.

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Современный человек огромного количества профессий нуждается в приложениях, позволяющих ему работать. И нормальный профи в состоянии использовать бОльшую часть возможностей этих программ. Или ты думаешь эти возможности делаются просто так?
Я говорил что среднестатистическому пользователю дома в большинстве случаев не нужны проффесиональные программы. Вот я например экономист, мне не нужен ни фотошоп, ни зд макс, ни adobe premier, ни sound forge и тд. И многим другим пользователям не нужны эти проги, они с помощью их себе на жизнь не зарабатывают.

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Все работают для того чтобы зарабатывать деньги. Или ты научился добывать их из воздуха? Альтруизм это хорошо конечно, но кушать тоже хочется. Поэтому если программисту будет некак получить адекватную оплату своего труда не вижу ничего хорошего. Впрочем ты не программист, так что не рассказывай нам тут=)
никто про альтруизм не говорил, боже упаси Просто много программистов, помимо выполнения оплачиваемой работы, еще и
занимаются программированием как хобби, вполне верно было замечено:
Цитата:
для саморазвития (если текущая работа не позволяет постоянно поднимать свой уровень, с целью - найти более высокооплачиваемую работу), для пополнения портфолио, для получения опыта участия в коллективной распределенной работе, либо просто для удовольствия...
А как еще можно совершенствовать свои умения и получать опыт?

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Ты ж экономист. Ну вот если я и еще пару чуваков решили создать программистскую контору - как нам жить если мы будем писать ПО, за которое никто не будет платить денег? Нам попрошайничать? "Вышлите денег кто может, мы так старались это писать". Ты не находишь это унизительным?
Я не сторонник альтруизма, прекрасно понимаю что всем нужно обеспечивать себя и свои семьи. Маленьким компаниям это тяжело, но вот большим крупным компаниям - запросто: возьмем например Adobe - у компании кроме дорогих платных проффесиональных программ, есть и бесплатные (Adobe Reader, потом еще упрощенный аналог фотошопа, название уже точно не вспомню). Я не требую ни от кого альтруизма, просто видеть монополизм той же майкрософт и смотреть какие они нереальные деньги гребут, всучивая при этом откровенно сырой и глючный продукт (да хотя бы пример того как они насильно всучили висту вместо ХР производителям ноутбуков) дальше уже нельзя.
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием