Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2008, 22:46   #148 (Ссылка на пост)
Робот Вертер
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Тогда другой пример - MacOS, плохая система? Ведь на ней сидит ну очень мало людей по сравнению с виндой и линуксом.
Причем здесь плохая или хорошая? Ты мысль мою не понял. Сущестсвуют общепризнанные корпоративные стандарты по владению ПК, существуют целые системы построенные. И связаны все они именно с виндой. Никто не станет вводить малопопулярную систему только потому что она там в чемто лучше. В этом нет смысла
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Вот я например экономист, мне не нужен ни фотошоп, ни зд макс, ни adobe premier, ни sound forge и тд. И многим другим пользователям не нужны эти проги, они с помощью их себе на жизнь не зарабатывают.
А тебя устраивают возможности Опен Офиса? Явно они уступают майкрософтовскому. Если ты еще не всем инструментарием научился пользоваться - это ни о чем не говорит. Серьезные разработки ПО все равно делаются под винду.
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Просто много программистов, помимо выполнения оплачиваемой работы, еще и
занимаются программированием как хобби,
Я уже привел пример зомби-программера с красными глазами, вросшего в клаву и питающегося кофем с сигаретами, иногда делающего перерыв на сон. ВИдал я таких. Ты считаешь это нормально?
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Я не сторонник альтруизма, прекрасно понимаю что всем нужно обеспечивать себя и свои семьи.
Тогда к чему было твое высказывание про жлобье?
Я тебе привел пример схемы с работой на разработке свободного ПО. Ну и как там заработать денег?
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Я не требую ни от кого альтруизма, просто видеть монополизм той же майкрософт и смотреть какие они нереальные деньги гребут, всучивая при этом откровенно сырой и глючный продукт (да хотя бы пример того как они насильно всучили висту вместо ХР производителям ноутбуков) дальше уже нельзя.
Ну и что ты предлагаешь? У отрасли есть очень большая сила инерции как я сказал ранее. Даже если на рынок выйдет иной пр-водитель с новой классной системой, переход будет невероятно труден и болезненен для всех предприятий мира.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
Henri (19.04.2008)