Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2006, 07:26   #10 (Ссылка на пост)
GattoSporco
Местные мы
 
Аватар для GattoSporco
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss520
Адрес: Kherson
Благодарил(а): 236
Благодарили 584 раз в 148 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 GattoSporco известное всем имяGattoSporco известное всем имяGattoSporco известное всем имяGattoSporco известное всем имя
Отправить сообщение для  GattoSporco с помощью ICQ
Авария произошла и-за неудачных испытаний насосов, подающих и откачивающих воду вокруг графитовых стержней, и пятилетки тут непричем. Все что связанно с техникой рано или поздно приходит в негодность, ломается... а Чернобыль - это одно большое стечение ужасных обстоятельств.
К примеру... по технологии, 2 графитовых стержня сводятся, и от этого происходит реакция. В случае какого-либо збоя, нижный сбрасывается в котлован автоматикой и реакция прекращается. В случае с Чернобылем шахту с этими стержнями перекосило и сработавшая автоматика ничуть не помогла. Реакция продолжалась...
И таких примеров много. Одно большое стечение обстоятельств.

Да и в принципе не важно это, важно что людей отправляли как скот, на заранее ведомую смерть. Ладно добровольцы, ладно специалисты-радиологи... но солдаты, которым ПРИКАЗАЛИ... грёбаная страна.
По уточненным данным на сегоднящний день непосредственно в чернобыльской зоне от радиации погибло около 330 тыс. человек.
GattoSporco вне форума  
Ответить с цитированием