Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2008, 10:51   #1 (Ссылка на пост)
nice
-
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1660
Благодарил(а): 3,563
Благодарили 2,159 раз в 827 постах
Галерея: 12
Вес репутации: 39 nice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторы
второсортные люди-это навсегда?

собственно, предполагаю, что тема для кого-то покажется провокационной, обидной или с каким-то еще негативным подтекстом. это не так, постараюсь донести суть топика.
речь вот о чем: так называемые развитые страны относятся к населению постсоветских государств, как ко второсортному. малюсенький пример: в Скадовске несколько лет работает таможня, проверяющая ввозимый из Турции товар. так вот товар идет так: элитный-в Европу, второсортный-нам. и так во всем: продукты питания, одежда, обувь и т.д. чтобы там не говорили политики и экономисты-а страна наша, если все будет развиваться в подобном русле, никогда не выйдет на один уровень жизни с развитыми странами. и разве дело в политиках? "народ достоин своего правителя" (с) сказано кем-то мудрым.
мы молча едим соевые колбасы, спокойно носим массовку китайского пошива, обсуждаем в кулуарах рост цен, низкие зарплаты, моем кости политикам, покорно ждем подключение отопления в домах (хотя на улице уже давно ноябрь), покупаем секонд-хенд, едим мыть унитазы в Европе, выходим замуж за рубеж-пусть хоть и за разведеного 50тилетнего сантехника, главное ж заграница, позволяем начальству нарушать трудовое законодательство (невыплата сверхурочных, больничных, не предоставление отпуска, выход на работу в праздники, необоснованное увольнение по истечении испытательного срока и проч.)... и ничего не предпринимаем, чтобы хоть что-то изменить, просто напросто приспосабливаемся. а ведь не в пустыне живем, у нас же хорошо-местоположение отличное, можем сами производить все основные товары, все ж можем, только не хотим наверное. или европейцы какие-то другие? вроде ж 2 руки, 2 ноги, да и все остальное -в общем, все как у людей)).
в общем, суть такова: кто согласен/не согласен с тем, что уровень жизни напрямую зависит от населения, что пора что-то менять и если пора то как ну и т.п.
ПС: если уже есть такая тема, пардон, не заметила.

Последний раз редактировалось nice, 02.05.2008 в 11:04.
nice вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо nice за хороший пост:
E.L. (06.05.2008), TISHENKO (15.05.2008)