Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2008, 16:49   #4 (Ссылка на пост)
R.A.
 
Аватар для R.A.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2670
Адрес: не менялся
Благодарил(а): 8,192
Благодарили 4,019 раз в 1,303 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 58 R.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от MAKSIM@ Посмотреть сообщение
Такие темы нужно обсуждать только в присутствии алкоголя в крови.
есть)

Цитата:
P.S. Иначе неинтересно, ведь толку то все равно от пиз..., т. е. общения, не будет, а так веселее будет.
Не будет? Эт, знаешь ли, зависит от того, что каждый напишет. Ежели ввиду отсутствия мыслей или мозгов все будут флудить, то ясен красен, что ничего не выйдет.

теперь по теме: согласен с тем, что уровень напрямую зависит. Чем больше отдельно взятый человек выполняет работы, тем больше прибыли приносит работодателю и государству. Как ею распоряжаются - это вопрос второй.

Второсортность... Лично для меня - это Европа и США второсортные. Товары у нас такие по нескольким причинам:
- законодательство (скорее то, как его придерживаются). границы не закрыты для вредоносной продукции. будь то шоколадные батончики или плюшевые игрушки
- способность населения приобретать зарубежные товары соответствующего качества (что мешает нашим товарам, кот. на голову превосходят зарубежные также вопрос второй)
- лень. лень узнать о том, что ты берешь в супермаркете с полки не глядя. или иногда просто задуматься - а чего оно такое дешевое?

Далее. Второсортным (на мой взгляд) является объект (человек, страна), кот. при сравнении оказывается гораздо хуже.
Закономерен вопрос: чем мы хуже?

- может учеными, кот. из консервной банки, куска проволоки и всякого мусора чуть ли не космический корабль собрать могут?
- может нашей культурой, кот. уже много столетий, имеющей практически неиссякаемое разнообразие и богатство?
- может человечностью, когда нам больше жалко котенка чем себя и мы берем его домой, когда самим есть нечего?
- может работоспоспособностью, когда, скажем, мать 2-х детей занимается их воспитанием, работает с утра до вечера, а потом еще и готовит у плиты?
- может способностью к обогащению, когда наше экономика нереальными усилиями осталась на плаву после развала Советов и умудряется еще развиваться мелкий и средний бизнес, вопреки бредовому налогообложению и контролирующим службам?
и т.д.

Второсортными мы являемся только в том, что сами себя таковыми считаем и сидим сложа руки. Чем успешно все пользуются. Пока только в этом.

Вот когда добьют систему воспитания, обучения и подростет поколение волков, быдла и идиотов - тогда можно будет смело говорить таким образом.
А вообще - с праздником) МИР ТРУД МАЙ
__________________
Жизнь нам не сахар, а смерть нам не чай.
Мы стоим столько, сколько можем дать.
R.A. вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо R.A. за хороший пост:
Antena (14.05.2008), Dead Freak (30.07.2008), Henri (02.05.2008), HubbaBubba (02.05.2008), k0tello (03.05.2008), MAKSIM@ (02.05.2008), Opium (03.05.2008), Schnix (02.05.2008), TISHENKO (15.05.2008), Деянира (03.05.2008), Робот Вертер (04.05.2008)