Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2008, 22:46   #10 (Ссылка на пост)
Деянира
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
малюсенький пример: в Скадовске несколько лет работает таможня, проверяющая ввозимый из Турции товар. так вот товар идет так: элитный-в Европу, второсортный-нам. и так во всем: продукты питания, одежда, обувь и т.д. чтобы там не говорили политики и экономисты-а страна наша, если все будет развиваться в подобном русле, никогда не выйдет на один уровень жизни с развитыми странами.
Привозят тот товар на который есть спрос. Спрос на дешевый - везут дешевый. Дорогой здесь тоже есть. Или вы всерьез думаете что в наших бутиках продаются вещи произведенные в Италии, Франции и т.п.? Такое может быть разве что если этот товар - сэконд-хэнд.
Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
и разве дело в политиках? "народ достоин своего правителя" (с) сказано кем-то мудрым.
То есть несколько лет себя вели хорошо - получите конфетку в виде таких политиков, а если плохо, то вот вам такие кадры и так вам и надо?)
Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
мы молча едим соевые колбасы, спокойно носим массовку китайского пошива, обсуждаем в кулуарах рост цен, низкие зарплаты, моем кости политикам, покорно ждем подключение отопления в домах (хотя на улице уже давно ноябрь), покупаем секонд-хенд, едим мыть унитазы в Европе, выходим замуж за рубеж-пусть хоть и за разведеного 50тилетнего сантехника, главное ж заграница, позволяем начальству нарушать трудовое законодательство (невыплата сверхурочных, больничных, не предоставление отпуска, выход на работу в праздники, необоснованное увольнение по истечении испытательного срока и проч.)... и ничего не предпринимаем, чтобы хоть что-то изменить, просто напросто приспосабливаемся. а ведь не в пустыне живем, у нас же хорошо-местоположение отличное, можем сами производить все основные товары, все ж можем, только не хотим наверное. или европейцы какие-то другие? вроде ж 2 руки, 2 ноги, да и все остальное -в общем, все как у людей)).
Ну почему вы так всех проштамповали? То что вы перечислили свойственно людям инерционным, плывущим по течению и причем исключительно стайно. Ну кто вас заставляет есть сою? И далее по тексту тоже? Ну решите вы уже свои проблемы сами. Да, прийдется напрячься, но кто вам сказал что в европейским странам не приходится выживать? Они всю жизнь живут под угрозой сокращения, обвешанные кредитами и собственное жилье имеют не более 10%. Это вы считаете первосортной жизнью?
Научитесь не надеяться на власть. Я в свое время поставила автономное отопление и не жду от ТЭЦ чудес, мне хватает на полноценное питание и те вещи которые меня интересуют. У меня небольшие потребности, но если они возрастут - я найду возможность заработать на то что бы их обеспечить.
А вариант выйти замуж по расчету - так у многих женщин психология проститутки, уже это обсуждали вроде. Просто у каждого, знаете ли, своя клиентура - чей-то уровень сантехники...
Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
в общем, суть такова: кто согласен/не согласен с тем, что уровень жизни напрямую зависит от населения, что пора что-то менять и если пора то как ну и т.п.
Нет, не согласна. Я не хочу брать ответственность за других на себя. С какой стати я должна заботиться о чьих-то амбициях?
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
HubbaBubba (07.05.2008), Marichello (04.05.2008), Schnix (04.05.2008), Робот Вертер (04.05.2008)