Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2008, 21:41   #23 (Ссылка на пост)
Робот Вертер
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
так называемые развитые страны относятся к населению постсоветских государств, как ко второсортному.
Ну если ты о той части населения которое к ним приехало "унитазы мыть", то как ты предлагешь к нему относиться? В той же России к гастарбайтерам из "братских республик", приехавшим на низкоквалифицированные работы, тоже никакого почтения. Может быть както иначе? Только не говори о толерантности =)
Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
чтобы там не говорили политики и экономисты-а страна наша, если все будет развиваться в подобном русле, никогда не выйдет на один уровень жизни с развитыми странами.
Что это за уровень? Заворачиваться в шмотки, которые стоят в 3 раза дороже? Тут в теме уже написали, что страны, к уровню которых ты нас надеешься подтянуть проживают вдолг, дрожа от возможности потерять зароботок, на котором висят все эти мешки кредитов. Ты за этим скучаешь?
Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
мы молча едим соевые колбасы
В продаже доступны и несоевые. Честно. Я покупаю =)
Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
спокойно носим массовку китайского пошива
Для тебя принципиально кем сшито? Как по мне - главное чтоб было удобно, надежно и нравилось. Не устраивает - не покупаешь.
Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
обсуждаем в кулуарах рост цен, низкие зарплаты
как будто в развитых странах рост цен не обсуждают? А зп? Она всегда кажется маленькой. Как ее себе не увеличивац. И жителям тех стран тоже.
Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
покупаем секонд-хенд
Я не покупаю. И многие мои знакомы тоже.
Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
выходим замуж за рубеж-пусть хоть и за разведеного 50тилетнего сантехника, главное ж заграница
Это старорусская тема. Еще во времена Петра и далее был пиетет перед всем заграничным. Но у кого есть голова на плечах и желание думать, не станет страдать этим комплексом. Кому нравится - мне както пофик, пусть совершают браки по расчету скока влезет. У меня нет желания переделать голову каждого. Я себе отдаю отчет что 90% людей поступают так как мне не нравится.
Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
позволяем начальству нарушать трудовое законодательство (невыплата сверхурочных, больничных, не предоставление отпуска, выход на работу в праздники, необоснованное увольнение по истечении испытательного срока и проч.)...
Это все индивидуальные вещи. Если это госконтора - то вопрос вообще легко решить, если частная, то есть варианты тоже. Включая, смену работы. Крепостное право давно отменили, если ты не в курсе.
Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
и ничего не предпринимаем, чтобы хоть что-то изменить, просто напросто приспосабливаемся.
Что опять на баррикады?? Может хватит? Каждый человек должен сам организовывать свою жизнь и добиваться в ней того, что ему нужно. Я готов помочь в этом своим родным, близким друзьям, но не всей стране. Да это и невозможно. Любое общественное устройство сопровождается наличием "низов", лузеров. Без этого никак.
Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
а ведь не в пустыне живем, у нас же хорошо-местоположение отличное, можем сами производить все основные товары, все ж можем, только не хотим наверное. или европейцы какие-то другие?
Ты в курсе что ныне все развитые страны многие производства выносят в малоразвитые? Рабсила дешевле и налогооблажение попроще. Да и европейцы теже не очень хотят вкалывать на "рабочих" профессиях. И в сельском хозяйстве тоже. Если не вынос, то импорт рабсилы с других стран, население которых готово на эти работы.
Так что "производить все основные товары" - это уже не атрибут "развитости".
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Робот Вертер за хороший пост:
Barmaglot (06.05.2008), Marichello (04.05.2008), Schnix (04.05.2008), Деянира (04.05.2008)