Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2008, 15:18   #26 (Ссылка на пост)
Gravy
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
грустно наблюдать за искусственным банкротством наших предприятий, на которые приходит "спаситель" инвестор
то есть это злые дяди инвесторы банкротят предприятие перед тем как его купить за бесценок?

Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
и за низкую оплату труда наши рабочие начинают производить товар для зарубежного потребителя;
Давайте проведем аналогию - вот у вас есть допустим компьютер, тв, двд-плеер и тд. Где оно всё произведено? Китай, Малайзия, Сингапур и тд. А почему не в Японии, США или Германии? А потому что в Азии рабочая сила дешевая в отличии от Европы, США и Японии. Именно поэтому вы покупаете двд-плеер не за 300 уе, а всего лишь за 80. В этом и есть экономический смысл - переносить производство туда где есть дешевое сырье, материалы или рабочая сила, таким образом снижая себестоимость продукции и делая ее более доступной для как можно большего количества людей.

Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
знаю, весь этот процесс от "А" до "Я", знаю и качество и уровень контроля за соблюдением стандартов.
у каждого человека банально есть глаза и мозги: если он по недосмотру купил барахло, то в следующий раз он внимательнее подойдет к выбору товара или услуги. Выбор всё таки есть.

Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
торговцы обогащаются на накрутках, которые составляют около 100% от закупочной стоимости товара.
а можно хоть пару примеров таких товаров? С описанием товара, закупочной и конечной стоимостью.

Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
собственно не ошибусь, если скажу, что 40-50% херсонцев живет за счет таких заработков, не требующих каких-то особых знаний и навыков.
Ошибетесь. Или у нас настолько много рынков и они настолько огромные что бы вместить хотя бы 50 тысяч человек?

Со всем остальным в принципе согласен.
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием