Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2008, 20:38   #37 (Ссылка на пост)
Робот Вертер
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от E.L. Посмотреть сообщение
На что заслуживаем, то и имеем... Менталитет у нас такой...
Зачем обобщать? При всех попытках заклеймить людей определенной национальности конкретными стереотипами, следует признавать, что люди все разные. Каждый имеет чтото индивидуально, а не как "носитель менталитета". Среди тех же представителей нашей страны есть и миллиардеры и нищие. Как собственно и в любой стране.
Цитата:
Сообщение от E.L. Посмотреть сообщение
Амбиции у каждого есть, а толку все равно нет
При чем тут амбиции? В чем должен выражаться толк? Все на линейку и штурмовать Зимний? Дык это уже проходили. И все равно по итогу ктото становится над чертой а ктото под. Социальное неравенство неискоренимо.
Цитата:
Сообщение от E.L. Посмотреть сообщение
"я вот себя не считаю второсортным, кто считает, то его личные проблемы , да я, да мы!!!..."
Самоуничижение когдато давало положительные плоды? Что плохого в том, что на форуме представлены люди, которые не являются ущербными? Как минимум по самоощущениям. А может (ты допускаешь это?) и в действительности. "Да я, да мы" - никто тут не говорил. Рокфеллерами не рисовался. Да, многие форумчане не живут на задворках жизни, чегото в жизни добились или видят как добиться. Лучше канючить или воздевать руки к небесам: "Все плохо, нада все менять"?
Цитата:
Сообщение от E.L. Посмотреть сообщение
что мы представляем из себя как нация вцелом, не по отдельности каждый, а вместе...
Мир давно идет по пути стирания границ между странами и национальностями (нацией мы вообще не являемся на мой взгляд). Потому сей вопрос не особо актуален. В любом случае целое состоит из отдельностей. И что - если мой сосед снизу ничтожество, я должен переживать, что нация в опасности? Еще и думать что делать? =)
Цитата:
Сообщение от E.L. Посмотреть сообщение
Лозунги, крики, красивые речи и... все, бездействие...
Вот именно, что лозунги и красивые речи. То, о чем ты говоришь - это химера, пристанище авантюристов, плетущих в этой воде политические игры. Обычному человеку это все неважно.
Цитата:
Сообщение от E.L. Посмотреть сообщение
Как менять???
Важно понять не "как", а "что" и главное "зачем"
Цитата:
Сообщение от E.L. Посмотреть сообщение
Психология у нас такая -- мне хорошо и без разницы, что не всем так, мне плохо
Еще раз повторюсь - всем хорошо не может быть. И незачем тратить на это свое время и силы. Если каждый позаботится о себе и своих друзьях, близких - вот и станет всем хорошо. Но каждый не сделает этого. По разным причинам.
Думаю, пройдет время и ты поймешь утопичность своих нынешних суждений.
Цитата:
Сообщение от E.L. Посмотреть сообщение
а зачем что-то делать, если в нашей стране это бесполезно?
Зря ты тему не читал
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Робот Вертер за хороший пост:
Gravy (07.05.2008), Деянира (08.05.2008)