Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2008, 15:11   #38 (Ссылка на пост)
Деянира
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
имеется ввиду, что может быть изысканная галантность, которая направлена на всех вокруг. Просто механическая, как дыхание, или ходьба. А внутреннего содержания в этом - ноль.
А может человек чуть грубовато выражать свои чувства, но зато искренне.
Галантность и должна быть на уровне рефлексов, как пожелание здоровья когда кто-то рядом чихает, как и привычка здороваться при виде знакомого лица(вспоминать с кам поздоровались будете потом), как привычка уступать место беременным или бабушкам в транспорте(многие это делают просто мгновенно рефлекторно, поэтому и быстро, не вкладывая внутреннего смысла и эффект гораздо лучше чем от сидящих и думающих какой смысл в этот жест вложить).

Цитата:
Сообщение от HubbaBubba Посмотреть сообщение
Почему-же, видела. Не видела таких, которые-бы и через 10 лет совместной жизни подавали руку, придвигали стул, пусть даже с равнодушием в глазах.
Я видела) Даже две пары. В одной муж соблюдает правила этикета, потому что воспитание такое, они с женой оба привыкли "держать спину" и не вижу в этом ничего плохого - у обоих друг к другу высокие требования по части поведения в общественных местах, но они их выполняют. Вторая пара меня давно удивляет очень трепетными отношениями и заботой друг о друге. Точный стаж не скажу, но обе пары - родители моих друзей.
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Тут верно подметили, что это вопрос и воспитания, и семейных традиций, и иногда и образа мышления. Есть технари по образу мысли, которые более сосредоточены не на форме а на содержании.
Надеюсь, ты поняла, что я хотел сказать.
Неа, не поняла. Я конечно не психолог, но никакой связи между воспитанием и склонностями не усматриваю. Мало того в приведенном мной выше примере оба мужчины - практически 100% технари.

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Ктото из мужчин гневно выгонял свою женщину в парикмахерскую? =) Типа попробуй прическу не поменять - выгоню =)
Зачастую вы сами больше беспокоитесь об изменении своей прически и прочих элементов внешнего вида, чем ваш мужчина. Он иногда бываетв шоке - "Ты...это.. зачем...с собой сделала? Я тебя еле узнал" =)
Ууууу...ты думаешь это смешно? Зря. Претензии по поводу внешности получали очень многие мои знакомые, причем очень даже прилично выглядящие. Одного мужа не устраивает что у жены нет шикарного маникюра(хотя так получилось что она не может его иметь - работа такая), другой возмущается что жена не носит мини как Дуня Иванова(хоть бы спросил - идет оно ей или нет), третий закатил истерику по поводу того что она не одела на работу купленную вчера обувь на шпильке(ему видишь ли нравятся ее ноги и нравится что другим мужчинам они тоже нравятся, а на ее больную спину и опущенную почку - плевать и доводы что шпилька на каждый день - большая глупость не помогают), четвертый сказал "Дорогая ты поправилась", хотя она со дня знакомства похудела на 5 кг... Я могу приводить примеры долго, но думаю незачем. Добавлю только что мужчины, предъявляющие подобные претензии своим женщинам - совершенно нормальные во всех отношениях. Просто отношения перестают так волновать кровь и они начинают проблему искать в первую очередь где? Правильно, не в себе же любимом. Жена конечно виновата. Хотя многие замужние женщины через несколько лет брака выглядят гораздо ухоженнее, стильнее и пр. чем до него.
А смена имиджа - это один из способов чтото изменить. Если муж перестал обращать внимание что обычно делают? Кардинально меняют внешность что бы заинтересовать. И ничего смешного. Это значит что женщина старается оживить отношения в отличии от мужчины.




Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Да и при чем здесь альтруизм? Можно пробраться во вражеский лагерь, ради того чтоб какуюто безделушку, о которой она мечтала, любимой пробить, но забыть ей налить вино за столом.
Да ну?!))) И много ты таких бравых парней знаешь? Можно хоть пару примеров, я сказки люблю)))
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Я призываю не "не напрягаться", а не судить людей сильно высокой меркой. Все бывает. Идеальных людей нет. У когото одни недостатки, у когото другие. Весь вопрос с чем ты готова мириться, а с чем нет
Только и всего
Вот даже интересно - с чем не готов мириться ты?) Так что бы без вариантов.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
Bloody Marja (14.05.2008), Gravy (14.05.2008), HubbaBubba (14.05.2008), nice (15.05.2008), УМА (14.05.2008), Schnix (14.05.2008), wouldnt_even (14.05.2008), Папина доця (14.05.2008)