Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2008, 12:41   #10 (Ссылка на пост)
Деянира
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Есть разные способы вобще-то) Можно переключиться) Свою малую я к примеру учила бороться со страхом, повторяя в такие моменты какой-нить глупый стишок или считалочку(типа "купыла мама коныка...") столько сколько нужно. Мы так и на прививки ходили и в море с медузами лазили.) Для себя у меня есть любимых- 2 способа. Первый - наблюдать отстраненно, как будто событие происходит не с вами и вы просто зритель. Найдите забавные моменты и это поможет вам справиться с ситуацией. Второй - преобразование вашего состояния. Перегнать одни эмоции в другие. Это более конструктивный путь. Вы можете свой страх или волнение перегнать в веселую злость, азарт и просто выплыть на ней как на волне)Эмоции можно варьировать в зависимости от ситуации и необходимости.
В принципе способов достаточно, нужно просто найти свой. А еще лучше, если речь идет о ситуациях вне дома, выходить готовым морально) Т.е. дома ты расслаблен, а пока спускаешься в лифте мысленно одеваешь себя в броню. И выходишь с ощущением неуязвимости)
Дома - можно выбрать любой физический способ(какую-то домашнюю работу или физ. упражнения) для переключения. Меня вот мытье посуды выводит из эмоционального состояния)))
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
Папина доця (03.06.2008), УМА (03.06.2008)