Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2008, 09:42   #55 (Ссылка на пост)
Dr.Nop
Аис дхаммо санантано
 
Аватар для Dr.Nop
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1741
Адрес: Он поэт - он на белом свете живет. @х/ф "Асса"
Благодарил(а): 1,586
Благодарили 1,993 раз в 790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 Dr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Dr.Nop с помощью ICQ
Серебряная пуля

У каждого человека в голове болтается своя пуля. Она стучит изнутри, давит на разные чувствительные точки. На резких жизненных поворотах срывается с места и больно колотит с размаху по мозгам. Нет никакого "шила в заднице". Нет никакой "пассионарности". Просто пуля в голове.
Она есть у каждого. У каждого - своя.
У большинства людей это маленькая, аккуратненькая, тщательно отполированная и никелированная пулька. Иногда она мяконько переваливается с места на место и легонько постукивает, подзуживает человека совершать слегка необычные, но в общем-то не слишком выбивающиеся из обывательской нормы поступки. Завести кота экзотичной породы, повесить на ковёр сувенирные кинжалы устрашающего вида. Съездить на африканское сафари, на зависть всем соседям по офисным клетушкам.
У некоторых в головах лежит огромная, ржавая, вся в заусенцах и зазубринах злая торпеда. Наматывает на винт синапсы, рубит рулями нервы, выглядывает тупой боеголовкой из глаз человека. Торпеда может быть снаряжена динамитом. А может быть набита плотными, зелеными пачками банкнот. Разницы нет никакой. Под обшивкой не видно. Разрушительное действие одинаково.
Но иногда попадается серебряная пуля. И тогда человек начинает желать странного.
Именно такие люди отправляются в космос. Открывают никому пока не нужные земли. Строят великие Империи. Создают новое общество.
А где твоя серебряная пуля?
__________________
Автор ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что ЛЮБОЕ явление реальности может оскорбить чьи-либо чувства (религиозные, расовые, национальные, и т.п.) или кого-то ущемить, а потому предлагает запретить ВООБЩЕ ВСЁ.
Dr.Nop вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо Dr.Nop за хороший пост:
KAPAMEJIbKA (05.08.2008), Mgla (04.08.2008), Schnix (04.08.2008), Tamas (04.08.2008), Деянира (04.08.2008), УМА (04.08.2008)