Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2008, 11:55   #55 (Ссылка на пост)
Absent
АптИчески непразрачЕн.
 
Аватар для Absent
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1815
Адрес: Дома
Благодарил(а): 483
Благодарили 1,159 раз в 423 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Absent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собой
Сикретные материаллы.
Истина гдето тут.
Пасатижи времени.



- Малдэр, что ты делаешь?
Скалли стояла в дверях мрачного кабинета. На стенах тотут то там, а местами и сдесь, висели вперемешку газетные вырезки, постеры фильма "MIB" и "Вавилон-5".
В углу, под столом заваленным бумагами, копошился мужщина средних лет, брюнет, в джинсах и пиджаке светлокоричневого цвета, чорных туфлях с полуострым носком на шнурках, чорных носках, часах, и, Скалли точно знала, трусах-боксёрах в мелкие забавные пассатижики.
- ччёрт, никак не могу прикрутить эту хрень... Скалли, у тебя случайно нет с собо пасатижей?
- Малдэр... Но я жэ доктор... Я закончила высшее правительственное медецинское учебное учреждение... Конечно они у меня есть. Вот, держи.
Изящьная женская ручка протянула Малдеру обЪект, занявший его внимание на несколько минут...

Рекламма.

Лето, жара. Море, и...
нечем открыть бутылочку пива?
ПАССАТИЖИ!!!
спрашивайте в магазинах города.


-Меня зовут сантехником, и я алкоголик.
Подруга сестры заловки по внучатой линии состороны семьи посоветовала мне экстракт ПАССАТИЖНИКА.
Прошли боли, вернулась радость жизни, я занялся спортом. Теперь у меня своя фирма по производству островов на бакланах. А у вас?
-Экстракт ПАССАТИЖНИКА. Не тремует рецэпта или назначения врача. Спрашивайте в системе аптек "Система аптек".

/рекламма.

Малдер снова залез под стол, немного поковырялся, и вылез. Сел за компутер, чЁто поклацал, погуглил, проверил почту, и снова уставился на пассатижы Скали, которые положил между клавиатурой и монитором.

- Ты ужэ закончил? - несмотря на паузу, Скалли была невозмутима.
- дда, крыса перегрызла кабель, а мне срочно надо было провести кое какие исследования... Что ты хотела, Скалли?
- Не совсем я. В бюро поступил доклад разведывательного подразделения ЦРУ. Последнее время наблюдается загадочная активность в мобильных сетях одной из стран, которая раньше была частью СССР.
- Ну и что тут такого, почему этим не займЁтся какая то из местных телефонных фирм?
- Случай не совсем обычный, взгляни на это - Скалли протянула жолтенькую папочку с грифом "ну ваще капец как сикретна".
- Хммм...
- Что?
- Знаешь, Скалли, я никому не говорил, но есть одна интересная деталь в исчезновении моей сестры...
- Какая делаль?
- во всей округе пропали пассатижи... А сейчас я получаю сообщения о аналогичных случаях гдето в восточной европе, в месте, которое какраз равноудалено от ближайших аномалий - бермудский пасатижник, пассатиж-хэндж и пассачнобыль. Мне кажется эти случаи както взаимосвязаны. Вылетаем немедленно.

...
гдето посреди моря, на маленький песчаный островок, в тень двух скрещщенных как пассатижи пальм, вышел Папа моряк. Прислонившись к стволу одной из пальм, он начал жадно пить сок из кокосового ореха.
Оглядевшись по сторонам, Папа принялся мастерить плот из выброшенных на берег пластиковых бутылок и веток, занесЁнных сюда течением бог знает откуда.
Эх, как бы сейчас помогли мне мои пассатижи - подумал Папа моряк.
К вечеру Судно было готово.
Набрав кокосовых орехов, Папа двинулся в плавание на плотике, где даже паруса были сделаны из пластиковых бутылок и пакетиков.
А солнце медленно опускалось в море за спиной моряка, и, перед тем как окончательно исчезнуть, блескнуло еле видимым светом, словно от свечи, гдето в глубине неизвестных вОд.
...

Продолжение следует.
__________________
Меньше, чем где-либо, я претендую здесь на полноту, иначе мне пришлось бы повторить массу превосходных житейских правил, преподанных мудрецами разных времен, начиная с Феогниса и псевдо-Соломона и кончая Ларошфуко.
Я буду излагать лишь то, что мне пришло на ум, показалось заслуживающим сообщения, и что, насколько мне не изменяет память, не было еще сказно, или, если и было, то не совсем так, я только подбираю колосья на необозримом, другими до меня сжатом, поле.

Последний раз редактировалось Absent, 09.08.2008 в 11:58.
Absent вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 18 пользователей сказали Спасибо Absent за хороший пост:
Bitch with a brain (09.08.2008), Bloody Marja (17.08.2008), Davlat (14.08.2008), de'Роммэль (09.08.2008), Henri (09.08.2008), HubbaBubba (10.08.2008), maksa (15.08.2008), Mgla (09.08.2008), mr_Arm (14.08.2008), pevaly (17.08.2008), R.A. (09.08.2008), Schnix (09.08.2008), static (09.08.2008), TIGR (09.08.2008), Toliban (09.08.2008), ustas (09.08.2008), zwitter (09.08.2008), Деянира (10.08.2008)