Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2004, 21:07   #1 (Ссылка на пост)
Leon
Мимо проходил
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssssss28
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Leon идет по правильному пути
Блокирование Нормой SMTP и POP3

Объясните мне, тупому, какой смысл имеет блокирование SMTP и POP3? Хотелось бы услышать ответ представителя Нормы. И заодно узнать насчет составления договора о предоставлении услуг. Мне такой при подключении не дали, в отличии от других локальных сетей города, ограничились квитанцией об оплате. Тем более, что перед подключением я несколько раз переспрашивал, не ограничены ли порты и протоколы. Меня уверили, что с этим все в порядке. Через полмесяца я пытаюсь проверить почту Батом и что я вижу? Сервер сообщает об ошибке. Ладно, обычный сервер с которого почту забрать можно веб-майлом, хотя опять же, удобнее забирать через POP3 или IMAP, так у меня ящик на сервере доступ к которому через веб-майл не предусмотрен. Казалось бы, что это сделано с целью аренды эл.ящиков у нормы, но если мне не нужен их временный ящик, если у меня есть постоянный свой. Тем более, что я ведь все равно буду оплачивать трафик забирая почту через POP3 или отправляя ее через SMTP. Сложности в подключении этих протоклов скорее всего нет, т.к. один раз после моего звонка на Норму с целью узнать почему заблокирован доступ - доступ появился и я благополучно выгреб почту. Буквально через несколько часов все стало по-старому.
С нетерпением жду консультации администрации Нормы по этому вопросу.
Leon вне форума