Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2008, 09:16   #47 (Ссылка на пост)
Opium
•̪̀●
 
Аватар для Opium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8325
Адрес: Україна-ненька
Благодарил(а): 9,130
Благодарили 6,229 раз в 2,440 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 4
Вес репутации: 88 Opium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Synthetic Посмотреть сообщение
именно! а какая может быть эмоциональная обстановка, если оба приходят в 7-8 часов вечера уставшие, после трудового дня?
уют будет "уютнее", если жена будет встречать мужа в хорошем настроение;)
на самом деле офигенная эмоциональная обстановка, т.к. после рабочего дня наконец-то встречаешь любимого человека и пространство заполняется позитивом =) можно обговорить события за день, поделиться новостями и т.д.

ага, рассмотрим второй вариант - женщина провела на работку мужа, погнала на рынок, притащила на горбу 4 кг хавчика, простояла пол дня у плиты, параллельно постирала че-то, пока борщик доваривается попылесосила, пыль вытерла, к вечеру у неё уже никаких сил, да и вряд ли домашняя суета сравниться с интересной работой, вот и выходит что у неё новые впечталения от похода на рынок и общения с соседками (думаю многих мужчин такое раздражает). У мужчины в таком случае может скоро проявится потребительское отношение к женщине, он перестанет воспринимать ведение хозяйства как труд.
На примере старшего поколения практически не встречала мужчин, которые ценят своих жен в роли домохозяек. Наоборот человека больше ценят когда он успешен в карьере, и при этом хочется заниматься домашним очагом.
Из вариантов мне ничего не нравится, слишком они стереотипны. Мое мнение - жена - это хорошо, а смореализовавшаяся - ещё лучше. Люди вместе не потому что что женщина зависит от мужчины, а потому что это самодостаточные люди, им и по-одиночке не плохо, но вместе лучше, имхо - это полноценный союз .
допишу ПыСы топикстартеру - сочувствую, вам, молодй человек, наверное, ваши взгляды на супружество продиктованы не весьма хорошими отоншениями, которые вы наблюдали со стороны родителей в своём деццтве, отсюда - такие стереотипные взгляды на то, что хозяйство и дети это раз плюнуть. желаю вам менять взгляды,а то в жизни туго придется. у меня всё .
__________________

Последний раз редактировалось Opium, 14.09.2008 в 09:46.
Opium вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо Opium за хороший пост:
-Птица- (14.09.2008), AlinkaBonita (19.09.2008), HubbaBubba (14.09.2008), KAPAMEJIbKA (15.09.2008), Mgla (14.09.2008), pevaly (14.09.2008), Synthetic (14.09.2008), TISHENKO (14.09.2008), ustas (14.09.2008), Деянира (14.09.2008), Робот Вертер (15.09.2008)