Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2008, 10:04   #38 (Ссылка на пост)
zwitter
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от cccp Посмотреть сообщение
У меня созрело определение слова "историк". Историк- это писатель с высшим образованием, которого БОГ обделил талантом и он пишет за деньги правительства его же историю. История разумеется очень красивая пока данное правительство держит в руках рычаги власти. После того как правительство, лидер... уходит в отставку тот же историк, за деньги нового строя обсырет старый. А дети это все учат в школе=).


П.С мне просто интересно наблюдать то как щас закрывают русские школы и открывают в них Украинские.
А читать техническую литературу на украинском языке вообще анекдот. Если честно я считаю Украинский языком анекдотов и не более. И вообще это не язык. Если ктото сильно умный попытается оспорить это то пусть скажет где начинается Укр.яык. Где его корни????
1. интересно наблюдать - наблюдайте
2. как приятно пообщаться с умным человеком. он вам и историк, он вам и лингвист.
вы случаем не с лубянки нам вещаете ?

корни украинского языка в древнерусском.

After the fall of Kievan Rus in the 13th century, the dialectal characteristics that distinguish Ukrainian from its sister languages emerged, but for many centuries thereafter the language had almost no literary expression owing to Ukraine’s long political subordination. It was not until the end of the 18th century that modern literary Ukrainian emerged out of the colloquial Ukrainian tongue.

энциклопедия британника

http://www.britannica.com/EBchecked/...inian-language
zwitter вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо zwitter за хороший пост:
pevaly (29.09.2008), чегивара (29.09.2008)