Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2008, 11:23   #2 (Ссылка на пост)
VoVaN
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
была у меня такая ботва на какой-то материнке от Альбатрона. Вскрытие показало более серьезные бока с северным мостом - была поменяна по гарантии с доплатой на солтек 75ФРН2Л (ага, давно это было - я тада ишшо училсо в универе).

Что касается твоего вопроса - ну, если исключить приколы с подглючивающей на блестящей поверхности оптической мышкой (которой периодически начинает казаться что ее двигают, если, конечно, на нее подается питание в ждущем режиме) - то такого, в общем-то быть не должно и настройки тут вроде как ни при чем. Навскидку - попробуй обновить прошивку БИОСа, может этот глюк пофиксили в более свежей версии (хотя коли чайник - делать это нужно очень осторожно). Помимо этого с системой никаких "железных" глюков не наблюдается? А не подключены ли какие-то устройства, которые могут формировать условие пробуждения (например модем или сетевуха с включеным WakeUpOnLAN (вот это в настройках SETUP есть, где-то, логично, в єлектропитании)).

ПС А у меня щас другой глюк нарисовался со спящим режимом: иногда по выходу из него, похоже, ACPI(APIC?)-таймер глючит, что приводит к неадекватной скорости любого аудио\видео (в несколько раз медленнее нормы) и совершенно мистическим артефактам в DirectX, типа анимации в обратную. Хотя, помницца, проблемы с этими таймерами всплыли почти сразу после выхода материнки, но БИОС с исправлениями так и не вышел.

ППС А еще под этим глюком прикольно запустить Эверест и померять скорость передачи данных в оперативе - получаются какие-то сказочные терабайты в секунду )))

Последний раз редактировалось VoVaN, 16.10.2008 в 11:26.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием