Тема: Apocalyptica
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2006, 11:02   #16 (Ссылка на пост)
Bloody Marja
енот полоскун
 
Аватар для Bloody Marja
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss5009
Благодарил(а): 17,889
Благодарили 9,837 раз в 2,288 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 120 Bloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Bloody Marja с помощью ICQ
NIGHTWISH--финны! Тарья закончила тоже академию Сибелиуса,где Апы тоже учились. Вы чё?! The 69 eyes,HIM,Rasmus,Nightwish--это всё маленький гордый финский народ!!!

Reflections попахивает попсой, но есть такие забойные мелодии,как Cohkka, Prologue, Heat. В этом альбоме звучит "мягкая" виолончель,классический её звук. Да,альбом не такой сумасшедший в плане эффектов типа скрежета под мостом, ставок на виолончели, напряжённого пиццикато. Но в Reflections--своя прелесть: пусть попсовенько звучит,зато ностальгично (Epilogue,Conclusion чего стоит!). И вообще,я чего-то так думаю,что у них был творческий кризис: Макс ушёл от них, от Пертту жена ушла тоже. Какие там скрежеты?!
Cult--это настоящий профессиональный альбом, самобытный,что самое главное. Ни одна мелодия не похожа на другую. Только мне не нравится,что там были ещё песни Металлики и обработка Грига. Правда, Григ звучит забойненько. Но было бы гораздо лучше,если бы весь альбом содержал композиции исключительно Эйкки. Потому что следующие Reflections и Apocalyptica содержали песни Пертту, который пишет немного в другом стиле (как он выразился,дэс-металлическом: полная фигня, а не дэс, я считаю). В Inquisition Symphony и Cult использовались литавры, бубны, т.е. такого рода "языческие" инструменты, это меня поражает и восхищает. Ударных было в меру. А вот в альбоме 2005 года , такое впечатление, что акцентируется внимание на ударные. Теряют свою самобытность и загадочность. Но единственное,что у них всегда было--непривычное звучание виолончели и задушевные лирические песни, вот от чего я не смогла устоять.
Кстати,проект с Вилей и Лаури--это не позор,а промах. Лаури там визжит,как резаный поросёнок:мне это вообще не понравилось. А Виля поёт,как из того загробного мира. Bittersweet гораздо нежнее звучит в инструментальной версии, послушайте. Вещь хорошая,но зачем так портить.
А как вам Quutamo в обработке с Мартой Яндовой и Mану? Первая ещё ничего,но Ману меня выбила. Такая попсятина (как Faraway с Линдой)!!! Как они могли? Но Апам нравится (меня это бесит!!). Не делали бы проектов с попсой,оставались бы сугубо инструментальной группой--гляди, поклонников было бы больше.
ПОчему не обсуждает 1 альбом Apocalyptica Plays Metallica by 4 cello?Я и сравнила их с Металикой,т.к.ни были support band Металлики в начале карьеры. Вот в чём дело.
Bloody Marja вне форума  
Ответить с цитированием