Тема: Linux
Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2008, 15:17   #485 (Ссылка на пост)
budda
Свой В Доску
 
Аватар для budda
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss682
Адрес: мое тело живет: Земля, Украина, Херсон, центр
Благодарил(а): 233
Благодарили 371 раз в 159 постах
Галерея: 9
Вес репутации: 21 budda ну просто молодецbudda ну просто молодецbudda ну просто молодец
Отправить сообщение для  budda с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DastarD Посмотреть сообщение
Попрошу уделить мне капельку внимания:
Значит притарабанил с работы системник с невероятно старыми железками в нутри (вернее это собраная куча металолома во едино с помощъю молотка и зубила, но сейчас не об этом) естественно же на такое чудище ХР не стает ни под каким предлогом, есть загрузочный диск линолиума, но нет собсна читалки на ИДЕ зато есть аш 2 ЮСБ, думал с флехи загрузиться, но не тут то было, имеющийся диск не может быть загружен с флехи, печально,
вопщем решил попробывать поюзать Линукс, в нем я дуб дубом, посоветуйте пожалуйста, таварищи знатоки, что то наиболее простое, легкое в работе и настройке, вопщем для новичка)
незнаю критично ето или нет, система примерно следующая:
проц сокет семь частота примерно 600 - 700 мГц
ОЗУ 128Мб думаю что 128, хотя могу тоже ошибаться,
видео хз какое, даже незнаю где оно тут, припаяный кабель с присабаченым D-Sub идет от верхнего разема как на старых бабинниках, предпологаю что оно встроеное )))
Винт около 8-ми гиг...
Проба установки оси на винт с другой системы ничего не дала, при зззагрузке какойто еррор и Прес Ени Кей...
Вот ИМХО лучший вариант: (образов только нет, потер, при переезде на новый винт, есть лив сд могу дать болванку).
Дистрибутив ALT Linux 4.0 Lite основан на графической среде Xfce и оптимизирован для работы на относительно маломощных компьютерах. Кроме того, ALT Linux 4.0 Lite придется по душе тем пользователям, которые хотят использовать ресурсы компьютера максимально эффективно. Минимальные требования для установки и работы: 64 мегабайта памяти (рекомендуется от 128), 4 гигабайта свободного пространства на жёстком диске (рекомендуется от 6 гигабайт) и процессор от Pentium 200 мегагерц (рекомендуется процессор от 400 мегагерц).
Для сетевой установки необходимо от 128 мегабайт оперативной памяти.

В состав ALT Linux 4.0 Lite входят следующие программы:
  • Офисный пакет: OpenOffice.org 2.3 (для маломощных компьютеров: Abiword и Gnumeric)
  • Веб браузер: Firefox 2.0
  • Электронная почта: Claws Mail
  • Работа с изображениями: Gimp 2.4
  • И ещё более 1000 программ, позволяющих решать самый широкий круг задач в образовательных учреждениях, офисе и на домашних компьютерах и ноутбуках.
В ALT Linux 4.0 Lite используется обновлённая программа установки, обеспечивающая более удобный выбор набора дополнительных программ.

Носитель: компакт-диск
Образы дисков для скачивания


Образы CD-дисков ALT Linux 4.0 Lite доступны на FTP:
ftp://ftp.altlinux.ru/pub/distributi...p/current/iso/
ALT Linux 4.0 Lite

Основной диск с ALT Linux 4.0 Lite, представляет собой установочный диск, который содержит систему и приложения необходимые для работы.
Образ диска (размер 684 Мб):
ftp://ftp.altlinux.ru/pub/distributi...install-cd.iso
ALT Linux 4.0 Lite LiveCD

LiveCD на основе Lite. Позволяет полноценно использовать операционную систему без установки на жесткий диск.

Образ диска (размер 550 Мб):
ftp://ftp.altlinux.ru/pub/distributi...86-live-cd.iso

ALT Linux 4.0 Lite Edu

Дополнительный диск "образование". Содержит программы, которые могут понадобится в школе и других образовательных учреждениях:
  • Редактор веб страниц Bluefish;
  • Языки программирования pascal (Free Pascal и Lazarus), basic (gambas), logo (KTurtle);
  • Системы математических вычислений (Maxima и Scilab);
  • Антивирус ClamAV и кэширующий сервер Squid, СУБД PostgreSQL.
Образ диска (размер 340 Мб):
ftp://ftp.altlinux.ru/pub/distributi...don_edu-cd.iso

budda добавил 31.10.2008 в 16:18
могу ночью вытащить образ, долби в асю если оч нужно

Последний раз редактировалось budda, 31.10.2008 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
budda вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю budda за этот пост:
DastarD (31.10.2008)