Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2008, 13:30   #31 (Ссылка на пост)
mx.
Местные мы
 
Аватар для mx.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss567
Благодарил(а): 592
Благодарили 912 раз в 286 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 mx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражания
to VoVaN и другие
ну зачем же быть столь категоричным...
Разве основной идеей моего поста была - кто юзает QIP тот криворук??? Отнюдь!
Речь шла о функционале и подходе к использованию.

По отличиях в функционале... увы я не настолько хорошо знаю QIP и тем более отслеживаю нововведения в нём, чтобы быть объективным. Но разве уже одна мультипротокольность не является немалым преимуществом? Или неудобно в одной программе, например в нашей сети, иметь ICQ и ICQCorp контактов, не говоря о MSN, SKYPE, MailRU Agent и прочих? Разве проще запустить все эти 5 программ одновременно? А ещё есть RSS читалка, протокол погоды и др.
Или незначительной является возможность расширять функционал программы самомтоятельно или напротив свести его к минимуму, который будет проще того же QIP?
Расширения, на вскидку, используемые мной в миранде (а вы уже решайте есть ли это в QIP):
- отправка скриншотов прямо из программы
- отправка смс из программы
- отправка файлов через сервис текстовых сообщений (иногда обычные могут не проходить)
- импорт истории в html
- спамфильтр
- изменения статуса, звукового оповещения, и всплывающих окон в зависимости от запущенного приложения
- напоминалка
- отключение истории по отдельным контактам
- показ статуса авторизации пользователя
- клавиатурная сигнализация о получении нового сообщения
- графическое оформление (изменение значков и скинов практически каждого элемента)
Наверняка что-то просто забыл и пропустил, а ведь есть десятки других, не используемых мной плагинов расширений, а значит и десятки других функций...
Вот только "а мне это всё не надо" аргументом служить не будет, а МНЕ НАДО, а мне удобно...
Убедил? Нет? А я и не собирался Просто мотивирую своё предпочтение, не более...
__________________
Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.
mx. вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо mx. за хороший пост:
Скифский (11.12.2008), Vish (12.12.2008)