Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2008, 23:11   #70 (Ссылка на пост)
Робот Вертер
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
вот интересное мнение по поводу сегодняшней акции

Цитата:
Я заметил странную тенденцию – политический призыв в последние годы создаётся по правилам бренда. Требуется придумать нечто звучное, короткое и бессодержательное. ТАК, Право Народу, ДОСТАЛИ…Затем ЭТО наполняется, нет, не смыслом – медиаконтентом. Товарным знаком, упаковкой, флажками и футболками.
Последние сутки мы озабочены подбором шрифта и проработкой светотени позади слова ДОСТАЛИ. Где работа кипит, безусловно, успехи есть.

Итак, мне предлагают перейти с пакета ТАК на пакет ДОСТАЛИ. Поскольку форма у нас на первом месте, несколько замечаний по форме.
О слове ДОСТАЛИ. Это не глагол, определяющий поступки конкретных людей. Это одно из тех маловразумительных слов современного лексикона, которыми на бытовом уровне мы схватываем, как художник несколькими штрихами угля, схематичный образ сиюминутного бытия. Поскольку достают нас все и всегда. Зимой, летом, дома, на работе, по телевизору и по телефону, чужие и родные; те, кого любим и те, кого мы убить готовы.
Следовательно, этим словом мы не заявляем о своей субъектности, о своей активной позиции в сложившейся ситуации. Мы просто фиксируем свое психоэмоциональное состояние. Как Сезанн в Танжере на пленере.
Не является ли это скрытым сигналом оппоненам о своей безобидности. Желании, в принципе, оставаться и дальше в пассивной роли, если нас вернут в прошлое с большими деревьями и маленьким курсом доллара?
Не определены четко и те, КТО нас ДОСТАЛИ.Здесь ощущается скорее опасение кого-то забыть, и поэтому все ссыпается в кучу: олигархи, госчиновники, противные рожи в телевизоре. По факту получается, что каждый может подставить сюда то, что ему самому по душе. Заглянул я на сайт dostali. org. Сейчас там вывешиваются маленькие житейские зарисовки, типа “в паспортном столе мне сказали, что получение загранпаспорта – моя проблема.”( типа его этим ДОСТАЛИ и об этом надо написать).
Не до конца мне понятен и масштаб последствий от этого ДОСТАЛИ. По жизни после ДОСТАЛИ следует либо падение хмельного тела в кусты, либо возвращение энной суммы зажатых денег, либо удар тупым предметом по башке. Четкая уверенность автора Манифеста, что вслед за ДОСТАЛИ начнется спонтанное формирование новой политической системы Украины мне, например, не передалась.


Робот Вертер добавил 23.12.2008 в 00:22
а в это время в Кабмин активно завозили траву =)

И в перерывах между оргиями они излагали следующее=))

Цитата:

Кабинет министров Украины прогнозирует, что инфляция в следующем году составит 9,5%, а курс гривни по отношению к доллару - 7-7,50. Об этом сегодня во время Согласительного совета в ВР заявил первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов.
По его словам, именно такие показатели Кабмин закладывает в проекте госбюджета на 2009 год. При этом, по словам А.Турчинова, уровень ВВП в следующем году составит плюс 0,4%. "Такова позиция Кабинета министров, и она утверждена в макроэкономических показателях", - сказал он.
урра товарищи!! инфляция побеждена =)
более чем в 2 раза меньше будет чем в этом году. круто!!!
при том что даже заявленный ими доллар на 50% выше прошлогоднего.. а мы все на импорте сидим..
класс!

не ну это они в бюджет типа заложили. если эта сказка не случится будет просто дефицит бюджета

ну или соцвыплаты зажмут =))

затягиваем пояса, господа. =)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.

Последний раз редактировалось Робот Вертер, 22.12.2008 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
Деянира (22.12.2008)