Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2008, 10:25   #5 (Ссылка на пост)
mx.
Местные мы
 
Аватар для mx.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss567
Благодарил(а): 592
Благодарили 912 раз в 286 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 mx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Crank Посмотреть сообщение
На логическом C:\ стоит XP (давно и уставшая), на логическом D:\ стоит Vista 32...
Необходимо: Vistu 32 так и оставляем на D, но на C:\ надо поставить Vista 64 (для посмотреть), возможно с последующей установкой в C:\ ХР, более свежей. Имея 2 системы никогда не сносил с С:\ первой...
Вопрос к знатокам: Как бы его правильно всё сделать, чтобы на D:\ Vista продолжила своё благополучное существование, при том, что есть большое желание С:\ форматнуть.
Поскольку на мой взгляд подобный вопрос ещё не раз возникнет, а полный и вразумительный ответ так и не прозвучал, приклыдываю статью со скриншотами (источник более чем серьёзный) по решению данной задачи.
Цитата:
Сообщение от Crank Посмотреть сообщение
...еще созрел вопрос, - поставил 2х2Гб, мать видит 4, хр видит 3.0, виста 32 видит 4, использует один фиг 3,0... Я в курсе, что 32 разрядная система не работает с 4 гб, но почему у меня не 3.25 (3.5, 3.6 как пишут в тырнете) а 3.0? То есть не принципиально, но всетаки?
Причиной может являться использование RAM различными встроенными устройствами аки видео, звук и т.д. Потом неправильное конфигурирование boot.ini (в частности в горячо любимых сборках XP - отключение PAE, что нецелесообразно в системах с установленными 3 и более Gb памяти).

Кстати, ведь у нас нет на форуме темы по использованию 3 и более Gb RAM в XP и Vista x86? Или данный вопрос не актуален? Меня например долго "давила" зелёная о пропадающих 750 mb памяти после того как случайно не разжился 2х2Гб. И успокоился только после того как задействал в XP x86 все 4 гига, создав из неиспользованной памяти RAMDrive и повесив туда файл подкачки, Temp, и кэш Opera.
Вложения
Тип файла: zip XP_after_Vista.zip (171.9 Кбайт, 31 просмотров)
__________________
Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.
mx. вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо mx. за хороший пост:
Alek (25.12.2008), Crank (25.12.2008)