Тема: The Rasmus
Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2006, 07:55   #23 (Ссылка на пост)
Cat9
весна, весна, весна...
 
Аватар для Cat9
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1128
Благодарил(а): 253
Благодарили 453 раз в 178 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 23 Cat9 маяк светаCat9 маяк светаCat9 маяк светаCat9 маяк света
Цитата:
Сообщение от Bloody Marja
У меня тоже эти 3 альбома. Альбом Peep, я вам скажу, это вещь. Особенно Funky Jam и одноименная песня к альбому Peep. Самобытные мелодии,вроде бы и тупенькие, зато увлекательно разбирать текст Funky Jam. Лаури рулит как диктор. )))) Забойненько сделали Ghostbusters Квинов. Ещё одна фишка в альбоме--дурные детские голоса (видимо,Лаури дурачился).
Самый забойный альбом,где уже появилась какая-то серьёзность,настоящий рокерский драйв--это Dead Letters. Самые классные песни--In The Shadows, Still Standing, The One I Love, In My Life. Funeral Song вообще не похожа на расмусовские песни, что-то совсем обособленное,но поэтому и выделяется из всего альбома. Меланхолическая штука. Самый классный альбом. Респект.
Последний альбом немного опопсовел. Местами чувствуются "остатки" от Dead Letters, но всё равно не такой уже драйв. Там мои любимые песни--это Last Generation (песенка явно содрана,но проигрыш звучит ооочень по-металлически для Расмусов), Keep Your Heart Вroken (содрано местами у Битлов--гармонии как раз типичны для Леннона, это я знаю,как музыкант, есть же "монограммы", которые определённые группы часто используют), Heart Of Misery (ритмический рисунок СОДРАН опять, но всё равно, драйв есть). А так--смотрите тему "Плагиат?".
Не знаю. Очень жалко,что рок-группы после взлёта попсеют. Взять хотя бы Раммштайн. Блин.
Но Расмуса уважаю по нескольким причинам:
1) Они--финны. А все финские металлические группы повылезали в 1996 году, как ни странно. Привожу пример: Найтвиш собрались в первоначальный коллектив в этом году, ребята из Апокалиптики выпустили первый альбом, теперь ещё и Расмус. Что-то с маленьким гордым финским народом случилось тогда. )))
2) Они очень внимательны к поклонникам. Вот,я общаюсь на форуме Апов, там часто народ ещё и с Расмусами встречается. На форуме Расмуса частенько бывает Eero. Я это поощряю,т.к. надо ближе быть к простым смертным. А то некоторые зазнаются. (на фотке Расмус в Мексике ).
Уважаю!!!Я терпеть не могу попсу и всю украинскую эстраду(корни шморни, но в Расмус влюблена. Классная музыка. Не все песни конечно офффигеннные, но ...хорошая группа вобщем.Жаль, что на концерт я с Милкой не смогла поехать, обидно! кстати я думаю, что объединение Расмуса и Апокалиптики дает свои хорошие результаты. У меня есть их песенка Live burnes
Изображения
 
__________________
История просится в сны потомков....
Cat9 вне форума  
Ответить с цитированием