Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2009, 21:59   #67 (Ссылка на пост)
VoVaN
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Henri Посмотреть сообщение
Слушай, специалист с 3 компьютерами, когда начнешь их продавать или ремонтировать, тогда узнаешь что реально можно сделать.
Вопрос даже не в том что можно, а что экономически целесообразно делать. Часто дешевле купить новое, чем ремонтировать старое.
Гы. Досталась мне видяха неахти гонящаяся - память артефачить начинает. Ядро прекрасно гониться, а вот память - чучуть и глюки. И что? Товарищ подогнал чипы от старшей модели (привет Тин!) - совместимые, только запаять и биос подправить на другие тайминги. По пайке - работы минут на 20, оборудование есть какое угодно. Вот, три года уже - чипы в пакетике, видяха в слоте. Ибо неоправдано это всё - незачем попросту заморачиваться, работает - и фиг с ним.

Сам, как имеющий большой опыт работы в СЦ, скажу: всего предусмотреть невозможно. Невозможно выкупить микроскопическую трещину в дорожке в третьем сверху слое платы или трещину в пайке одного из 356 шариков под процессором. Такие деффекты ведут себя непредсказуемо - появляются и исчезают от малейших деформация, изменения температуры и прочего. Чудес не бывает. Взяли, провели начальное тестирование, предположили что может быть причиной неисправности, провели соответствующие работы, протестировали - работает, отдали. Для того и дается гарантия - если всё пошло не так как хотелось бы.

И нефига орать про развод (это, кстати, не первая подобная тема от автора, который с жутко умным видом поливает всех гавном без суда и следствия - все вокруг виноваты). Не нравятся оказываемые услуги - иди ищи где лучше.

ПС КИТ, имхо, одна из лучших контор по ремонту железа в нашем колхозе. Да, были с ними проблемы по поводу починили-заработало-перестало, но чудес, как я говорил, не бывает.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
Henri (10.01.2009), olegjack (10.01.2009)