Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2009, 15:45   #328 (Ссылка на пост)
Vitalik
Местные мы
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss522
Благодарил(а): 438
Благодарили 177 раз в 109 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Vitalik имеет великолепную ауруVitalik имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Vitalik с помощью ICQ
Ну для меня рыбалка это отдых, а бычка и всякую мелочовку вообще не люблю ибо еду на рыбалку не за рыбой а насладиться природой J а ведро рыбы воймаешь шо с ней делать? Попробуй перечистить а солить он высохнит так там мяса мало больше мороки, а удочкой намахаешься руки болеть потом будут нет романтики J . Я обычно иду на карася, линя, ну и мимоходом ловим тарань ну вообщем иду на линивую рыбу где нужно как обычно сначала подождать поколдовать над приманкой и наживкой!

Приманка уменя вообще цедый процес если я ей начинаю заниматься то это на весь вечер с 20-00 как с огорода заходим в домик и до 24 это уменя время готовли приманки.
Состав: моего чуда это кукурузная крупа, горох молотый, тертая семачка (не макуха), перловка, аниса (капли или трава) конопляные семочки (кстати если не знаешь то конопля у рыбы вызывает срачку потому рыба опостошает свой желудочек постоянно и она получаеться всегда голодной) и спрей DreaMix я беру на ляща и корося.
Кукурузную крупу варю отдельно, как горох и перловку. Все вместе не получаеться разное время у єтих продуктов приготовление. Ано начинает пригорать или развариваеться в жижу! Кукурузу варю минут 20, и горох молотый тоже минут 10-20, потом это смешываю вместе с вареной перловкой. Семачка молотая прожариваеться и добовляеться все до этой кучи, пшикаем DreaMix там есть инструкция применения! Добовляем конопляные зернышка и анас я предпочитаю листочки этой травы не нравиться мне чета эти капли! И месим все это в шарики размером в кулак! На утро должно получиться шарики слегка с корочкой!
Уже на месте ловли мы берем эти шарики и осведаем DreaMix! И айда их в речну по периметру не больше 2 метров бросать, желательно кидать так чтоб образовался круг на дне.
Да и эта приманка ефективна на чистом дне в гамуле она просто будет заиливаться!
Теперь наживка!
Есть на рынке где продают рыбок такая вешь рыбий корм! Покупаем его, желательно брать Дафнию, гомарус, личинки циклопа лучше всего но они дорогие 2 гр но там их мало таких упаковок надо 3 или 4 на одну рыбалку. Поэтому я пользуюсь дафнией!
Ловлю я на хлеб, перловку и червя.
Месим хлеб (белый не турецкий и не николаевский), в хлеб добовляем воду не подсол масло ибо оно будет убивать запах дафнии и эффект уже будет не тот!
Дафнию в хлеб добовляем до такой степени что унас хлеб должен получиться чемто похож на дачный!
(Да и в прикормку тоже ее сыпем!)
На червя: унас там трудно найти бегунцов унас там писки, на песках только розовый червяк обитает, сколько я не пытался их туда завозить уменя на даче бегунец появляется только раней весной или осенью после дождя!
Вообщем берем розового червя он твердый шо подошва и за день два до рыбалки его помещаем в землю с анисовой травой! Он за день два стает вялым и мягким еще и пахучим. Но этот черьв годится только на одны рыбалку если его оставить на след раз то он тупо заваняеться и тогда вам прийдеться всех червячков выкидывать!
А перловка просто с подсолнечным маслом только масло то что бабушки на разлив продают!
И вот если сравнить на нашей речке Крынке, даже если не кто не ловит то уменя стабильно идет карась! Они сутра когда едут уже подшучивают мол запустил себе под поплавок водолаза, а он не успевает цеплять рыбу J)

Щука ну это вообще кайф! Ловлю ее вообщето в том месте где и карася паралельно, блесной редко пользуюсь люблю я удочку сильно уж, поэтому ловлю на живца! Красноперка или густыря самый идиал! В этом году попробывал приманку под щуку супер щас не помню как называеться бутылочка на даче осталась. Но помню что-то связана с сухой кровью. Я как раз сыпнул нак я боялся руку в воду опустить чтоб вымыть они там шо пирани. Правда советую прежде чем сыпать ее надо сначало наловить живцов! J)) ну вот так я и отдыхаю на речке нашей
Vitalik вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Vitalik за хороший пост:
be@ves (12.01.2009), Silence (10.03.2012), Tamas (12.01.2009), Львы и Кошка (12.01.2009)