Тема: Less Toolkit
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2009, 13:57   #4 (Ссылка на пост)
zwitter
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Lester Посмотреть сообщение
Используясь stl, boost и различные тулкиты я пришел к выводам:

1. stl не всегда удобен( гениальный вывод - я знаю )
обоснуйте
Цитата:
Сообщение от Lester Посмотреть сообщение
2. при написании gui нужно использовать шаблоны
вот тут поподробнее.

Цитата:
Сообщение от Lester Посмотреть сообщение
3. все существующие концепции model-view громоздки, неудобны и также должны иметь шаблоны - у меня есть идеи как сделать все проще и вместе с тем сэкономить массу времени на синхронизацию данных и gui
контроллер забыли?
идеи в студию.

Цитата:
Сообщение от Lester Посмотреть сообщение
4. во многих тулкитах нет банальных вещей - например удобного репозитория картинок, контейнеров для хранения данных в виде VFS и т.д.
VCL: TImageList
про VFS подробнее пожалуйста. что вам надо и где хранить ?

Цитата:
Сообщение от Lester Посмотреть сообщение
5. нет тулкита для С++, который бы хорошо работал и на ПК( для разных ОС ) и на КПК( например на моей н810 - wxWidgets жутко тормозит и страшно выглядит ), точнее есть один - Qt, но он проприетарный( его купила Nokia ) и может быть закрыт в любой момент
не закроют, наоборот, открывают еще шире.

Цитата:
Сообщение от Lester Посмотреть сообщение
6. я для себя написал реализацию dc с одним интерфейсом для PDF, HTML, SVG, LaTeX, PS и т.п. - т.е. одна и та же функция теперь легко может рисовать не только на экране, но и в PDF, HTML, на принтер( ну это понятно ) и т.д., точно также у меня есть другие полезные заготовки( например унифицированная( через VFS ) работа с rar, tar, zip и т.д. ), которые могут пригодится тем, кто не хочет искать стороние библиотеки и потом прикручивать их "сбоку"
что такое DC ? постоянный ток ? клиент сети Direct Connect ?
я конечно рад что вы для себя открыли что-то похожее на Apache FOP, но только не надо пафоса с перечислением всех форматов которые умеет экспортировать сторонняя библиотека.

Цитата:
Сообщение от Lester Посмотреть сообщение
естественно заранее предопределены в самом тулките
ArrayBool, ArrayDouble, ArrayLong, ArrayID, ArrayString, ArrayBitmap, ArrayPtrVoid
vector<bool>
vector<double>
vector<long>
vector<ID???> - WTF ?
vector<string>
vcl: TImageList
....

блджад, где обещанные инновации ?
нахрена мне ваша заготовка, если вы один хрен инкапсулируете вектор и лишь закрываете мне многие полезности вектора ?

как мне отсортировать массив структур в вашем тулките ?
где двоичный поиск ?
ваша операция Index ищет первое вхождение в массиве ?
где операция подсчета количества элементов в массиве ?

Цитата:
Сообщение от Lester Посмотреть сообщение
какие предложения для расширения/изменения класса?
сложить в дальнюю папку
я конечно понимаю, что каждый уважающий себя начинающий программист обязан написать свой стек, списки и библиотеку для рисования окошек.
ничего, это пройдет
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием